Глава банка «Открытие» выдал сам себе кредит на 3 млрд руб и сбежал за границу⁠⁠

Сейчас Ромаев проживает в Монако, у него есть российское и кипрское гражданства. Он уехал за границу еще в 2020 г. Живет на широкую ногу, купил дом и яхту и путешествует по миру.

МВД хочет организовать его международный розыск через Интерпол. Но все понимают — что в нынешних условиях это нереалистичный сценарий.

Интерпол, находящийся под сильным давлением антироссийски настроенных европейских политиков больше не сотрудничает с Россией. Он с большим пристрастием стал относиться к запросам российской стороны о международном розыске преступников. Запросы из России Интерпол теперь не рассматривает и преступников — не выдает.

Сейчас беглый банкир позиционирует себя как критик российских властей и на этом основании планирует получить политическое убежище в одной из западноевропейских стран. И скорее всего — получит. Хитрый банкир всё продумал и просчитал.

2714

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек