Где поставить спатифиллум, чтобы он чаще и дольше цвел и привлекал в дом любовь и счастье?

Очень часто цветоводы даже не задумываются куда ставить тот или иной цветок в доме. Максимум, чем руководствуются — это наличие свободного местечка для горшка и интенсивность освещения. Однако от правильности выбора места для растения зависит очень многое:

  • насколько интенсивно цветок будет расти
  • будет ли цвести
  • как часто и как долго будет цвести
  • будет ли выполнять свою "народную" функцию, то есть делать то, что ему приписывают приметы (привлекать деньги, любовь, удачу в дом).

Если у вас дома есть спатифиллум, эта статья для вас. Сегодня мы определим идеальное место для растения, где оно будет расти, цвести, хорошеть, а еще привлекать любовь, замужество, деток и выполнять другие "сердечные" дела. Почему сердечные? А потому что считается, что именно спатифиллум помогает незамужним женщинам обрести семью, найти надежного спутника жизни, родить деток, а замужним сохранить свой брак, улучшить отношения и обрести счастье и гармонию в семье.

Куда поставить спатифиллум?

Где поставить спатифиллум, чтобы он чаще и дольше цвел и привлекал в дом любовь и счастье?0

1. В первую очередь стоит определиться со светолюбивостью/теневыносливостью растения. Спатифиллум любит рассеянный солнечный свет и не выносит прямых лучей, он достаточно неплохо переносит тень. А потому не стоит ставить цветок на южное окно, а летом еще и держать его на западном. В идеале это должен быть северный или восточный подоконник, либо место возле окна. Но не стоит убирать цветок совсем вглубь комнаты. Там света ему будет недостаточно: листья будут мелкими и длинными, цветения вы можете не дождаться. В идеале зимой держать его подальше от света, а весной выносить ближе к окну. Так вы спровоцируете появление цветоносов и бутонов.

2. Если говорить о выборе комнаты, то лучшее место для растения — спальня. Ведь именно это помещение считается "центром" любви, близости, уединения и счастья в семье. Считается, что спатифиллум охраняет сон и спокойствие пары, забирает все переживания, недовольства друг другом, негативные эмоции, сглаживает ссоры и споры. А потому растение лучше всего поставить прямо у изголовья. Кстати, оно отлично очищает воздух, а это положительно сказывается на качестве сна.

3. А что говорит фен-шуй? Зона брака, семьи и любви — это юго-западное направление. Зона детей — западное. Именно там спатифиллум максимально активизирует свою силу. Что вы желаете, туда и определяйте растение. Кстати, есть смысл задуматься и над тем, в каком горшке растет ваш спатифиллум. Согласно тому же учению фен-шуй, на юго-западном окне растения должны быть в розовых, коричневых и красных горшках, на западном в желтых, серых и белых. В таком случае энергия любви и счастья в доме будет на максимальном уровне.

Интересно, правда? Конечно не стоит мчаться переставлять цветок, если вы не верите в приметы, фен-шуй и иные силы, кроме своих. Но если есть возможность, поставьте спатифиллум на юго-западную сторону. Идеально, если это будет спальня. И возможно в мире станет чуточку больше любви и счастья! Желаю всем быть частью здоровой и крепкой семьи!

А вот статья о том, как заставить спатифиллум цвести: 5 простых шагов, и спатифиллум пустит цветоносы и распустит "паруса"

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек