Где нашли свой последний приют кумиры 90-х Часть 4 (Прерванный полет)

Их жизнь была похожа на падение звезды – быстрая яркая вспышка и стремительное угасание. Мы до сих пор помним их песни. Но причины их гибели для нас останутся тайной.

Кто-то простит – Мурат Насыров (37 лет)

Он — один из немногих певцов 90-х, напрочь отказавшийся петь под «фанеру». Его песню « Мальчик хочет в Тамбов» знала вся страна. Это он исполнил саундтреки к диснеевским мультфильмам «Утиные истории» и «Черный Плащ». Он дважды получил премию «Золотой граммофон». Мурат Насыров — тот, кто мечтал петь только собственные песни. Ему покровительствовала сама Примадонна Российской эстрады. Певец выпустил 6 альбомов, самыми известными песнями из которых стали: «Я — Это ты», «Кто – то простит». А также записал сборник песен на своем родном уйгурском языке. Незадолго до своего ухода, Мурат работал над созданием композиции, с которой хотел попробовать свои силы на Евровидении. Нам остается только гадать, что толкнуло Мурата Насырова совершить прыжок с балкона собственного дома в ночь с 19 на 20 января 2007 года. Певец скончался до приезда скорой, следов употребления наркотиков и алкоголя в крови обнаружено не было.

Звезды упавшей свет – Игорь Сорин(28 лет)

Поколение девчонок в 90-е знало песни группы "Иванушки International" – наизусть. Их «Тучи» звучали из каждого двора. А он был одним из «Иванушек» — Игорь Сорин. Но диапазон его творчества был гораздо шире песен популярной группы. Еще в детстве Игорь сыграл в кинофильме «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» роль Джо Гарпера. Позже талантливый студент Гнесинки – Игорь Сорин волею судьбы попадет в международный мюзикл «METRO», идущий на подмостках Польши и Нью-Йорка. По возвращению в Россию он заканчивает Гнесинское училище и становится одним из" Иванушек". Игорь Сорин пишет оригинальные стихи с собственным видением окружающей реальности. Широкой публике известна лишь маленькая их часть, представленная в песнях: «Где-то» и «Подсолнух». Группа имеет бешеный успех, а Игорь устает от всей этой «попсовой» популярности и уходит в «сольное плавание», чтобы реализовать свой дар и создавать свою музыку. Его творческим планам не суждено было сбыться.1 сентября 1998 года Игорь выбросился из окна своей квартиры – студии, где записывал новые песни. Спустя 3 дня Игорь Сорин скончался в больнице. Версии о том, что на момент гибели Игорь находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения медики опровергли.

Я каюсь опять
И, похоже, не каюсь для вида,
Вздымается сердце,
Как свежий волдырь от огня.
Простите же за
Нанесенные мною обиды,
Забыть не забудьте,
И тихо простите меня.

Игорь Сорин (Отрывок из Стихотворения «У моря»)

Светлая память…

Продолжение следует…

Ждем воспоминаний о ваших кумирах в комментариях на канале Кважды КВА ! Спасибо вам!

Где нашли свой последний приют кумиры 90-х (Часть 1)

Где нашли свой последний приют кумиры 90-х (Часть 2)

Где нашли свой последний приют кумиры 90-х (Часть 3 — Несыгранные роли)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек