Где нашли свой последний приют кумиры 90-х (Часть 1)

Ещё вчера мы слушали их песни на кассетниках, еще вчера они то и дело мелькали по телевизору, а сегодня их уже с нами нет… Но мы запомнили их молодыми, красивыми, талантливыми и популярными. Давайте вспомним ушедших кумиров 90-х!

Символ эпохи — Виктор Цой (28 лет)

Говоря о кумирах 90-х нельзя не упоминать его имени. Виктор Цой погиб в 1990. НО его эпоха продолжалась,а для поклонников он жив до сих пор. Лидер рок-группы «Кино» оставил невероятное творческое наследие, которое никого не оставит равнодушным. Его песни «Кукушка», «Перемен!», «Группа крови», и многие другие — вне времени. По официальной версии Виктор Цой погиб в автокатастрофе, смерть кумира миллионов обросла легендами.

Короткое лето Жени Белоусова (32 года)

Все поколение девчонок 80-х и 90-х помнит его романтические хиты «Девочка моя синеглазая», «Девчонка-девчоночка»," Вечер — вечерок", "Алешка". Женя Белоусов – сладкоголосый красавчик, в которого нельзя было не влюбиться. В начале 90-х Женя собирал стадионы.Бешеная популярность как это часто бывает постепенно сошла на нет. В 1997 году Евгений скончался в больнице от кровоизлияния в мозг. Творческий потенциал Жени остался недооцененным: его песни в стиле джаз-рока так и не дошли до широкой публики.

Молния времени – Елена Майорова (39 лет)

Неординарность, талант, пронзительный взгляд Елены Майоровой «зацепили» маститых режиссёров 90-х. Отсюда и богатая фильмография актрисы: «Вам и не снилось», «34-й скорый», «Зина-Зинуля», «Забытая мелодия для флейты» и другие. Существует несколько версий гибели Елены Майоровой, но что на самом деле случилось 23 августа 1997 года, когда в дверях театра имени Моссовета, появилась женщина, окутанная пламенем, не знает никто.

Первые уходят первыми.Будем помнить…

Ждем воспоминаний о ваших кумирах в комментариях на канале Кважды КВА! Спасибо!

Где нашли свой последний приют кумиры 90-х (Часть 2)

Где нашли свой последний приют кумиры 90-х (Часть 3 — Несыгранные роли)

Смех сквозь слезы — Звезды «Аншлага», которых больше с нами нет

Поцелованные богом — судьбы одаренных детей СССР

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек