Где нашла свой последний приют самая эпатажная ведущая 90-х — Лидия Иванова

"Габаритная дама в экставагантной шляпке с веером", "женщина -праздник", "без комплексов" — так говорили о телеведущей Лидии Ивановой. А она просто любила жизнь во всех её проявлениях…

Где нашла свой последний приют самая эпатажная ведущая 90-х - Лидия Иванова0

Лидочке Самсоновой(девичья фамилия Ивановой) исполнилось 5 когда в страну пришла война. Она пережила эвакуацию, голод, тяжёлую болезнь и уход мамы. Но трудности закаляют и Лидия сохранила жизнелюбие и позитивный настрой через всю свою жизнь.

Окончив школу Лида поступила в Городской учебный комбинат, дабы стать чертёжником. Позже трудилась на автомобилестроительном заводе. Работу девушка совмещала с занятиями спортом. Сложно представить, но Лидия была в составе сборной СССР по академической гребле. За 5 их команда четырежды завоевывала серебро, а героиня нашего рассказа получила звание мастера спорта.

Жизнь Лидии Михайловны круто изменилась в 28 лет, когда она устроилась в лагерь пионервожатой. Ей так понравилось работать с детьми, что Лида сменила профессию. Она поступила в Московский пединститут им. Крупской. Став дипломированным учителем физкультуры, Лида не оставила изучение педагогики. Девушка поступила в аспирантуру при Научно-исследовательском институте общих проблем воспитания Академии педагогических наук СССР. Предметов её научных исследований стали творческие комплексные игры как средство сплочения пионерского коллектива. Лидия Михайловна защитила кандидатскую и стала преподавать педагогику в Московском институте инженеров сельскохозяйственного производства, где доросла до декана одного из факультетов.

Где нашла свой последний приют самая эпатажная ведущая 90-х - Лидия Иванова1

В 45 лет Лидия Михайловна вновь решает кардинально изменить свою жизнь. Она уходит из института и ведёт просветительскую работу – выступает с лекциями по всей стране.

В 1994 директор ОРТ Владислав Листьев приглашает Лидию Иванову стать ведущей ток-шоу «Тема». Новая ведущая продержится в этой должности год и уйдёт когда Влада не станет. Окружающие по-разному воспринимали Иванову: кто-то откровенно над ней смеялся, кого-то шокировали её свободные высказывания, кому-то не нравился внешний вид ведущей, но никто не оставался к ней равнодушен.

В 60 лет Лидия стала моделью plus-size. Она демонстрировала всем полную свободу от комплексов связанных с лишним весом.

Лидия Михайловна пробовала себя в разных сферах, она сыграла в картине «Полнота жизни», выпустила книги: «Гуляющая сама по себе, или Искусство жить с удовольствием», «Любовь: что надо знать о ней молодым и пожилым» , Искренне ваша грешница», «Записки «ночной бабушки» и др., вела ток-шоу на темы "Не стареют душой ветераны", "Худые и толстые – кто кого?", "Старческий рэкет", "Одиночество отменяется", "Легко ли быть молодым?", и т.п. Книги Ивановой продаются до сих пор.

Где нашла свой последний приют самая эпатажная ведущая 90-х - Лидия Иванова2

Лидия Михайловна дважды вступала в брак. Первый супруг Олег Иванов оставил жене фамилию и дочь Марину. Их брак продлился 24 года.

В 1999 году 63- летняя телеведущая Лидия Иванова шокировала общественность своим замужеством. Её вторым супругом стал 23 Андрей Правин(наст. фамилия Подборский). Некоторое время пара гастролировала по стране со своеобразными концертами. Правин поёт, играет на пианино, Иванова делится знаниями, танцует, исполняет романсы. Идиллия продлилась пару лет, пока молодой супруг не сбежал в Амстердам. Документы о разводе Лидия Михайловна получила по почте.

Где нашла свой последний приют самая эпатажная ведущая 90-х - Лидия Иванова3

Лидия Иванова была не их тех, кто жалуется на свои болячки. Хотя их у телеведущей было много. После предательства мужа у Ивановой обострилась давняя болезнь — сахарный диабет. Жизнерадостная Лидия Михайловна не справилась, в 2007 её не стало.

Свой последний приют эпатажная, смелая, жизнелюбивая телеведущая Лидия Иванова нашла на Лианозовском кладбище в Москве. Андрей Правин на прощании с бывшей супругой так и не появился.

Где нашла свой последний приют самая эпатажная ведущая 90-х - Лидия Иванова4

Уважаемые читатели, спасибо за внимание!

Ждем ваших воспоминаний о героине статьи на канале Кважды КВА !!!

Приглашаем к прочтению:

Актер Александр Январев – Плохой парень своего времени

Кто плац не топтал? – Российские политики, служившие и не служившие в армии: Мишустин, Зюганов, Песков и др. Часть 1

Кто плац не топтал? – Российские политики, служившие и не служившие в армии: Хуснуллин, Мурашко, Володин и др. Часть 2

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек