Флагманская мощь за скромную сумму, этот Huawei разносит в щепки конкурентов — Kirin 980, 6 Гб ОЗУ, Google-сервисы

Компания Huawei переживает нелегкие времена. Из-за санкций, они лишились Google-сервисов, к которым привыкли большинство пользователей. Сегодня, я расскажу вам о топовом устройстве компании, которое эти санкции обошли стороной. Несмотря на то, что Huawei Nova 5T стоит как среднебюджетное устройство начального уровня, он может похвастаться очень серьезными характеристиками. Смартфон получил флагманский процессор Huawei — Kirin 980. Большое количество оперативной памяти позволяет устройству отлично работать в режиме многозадачности. Самое время познакомиться поближе с этим смартфоном.

Флагманская мощь за скромную сумму, этот Huawei разносит в щепки конкурентов - Kirin 980, 6 Гб ОЗУ, Google-сервисы0

Начну с производительности. Kirin 980 и 6 Гб ОЗУ позволяют устройству показывать отличный уровень производительности. В AnTuTu смартфон набрал 378 520 баллов, что для данного ценового сегмента — топовый уровень. Для сравнения, возьмем показатели популярной модели Xiaomi Poco X3 NFC, которая набрала лишь 301 548 очков. Любителям поиграть, этот аппарат придется по душе, так как любая игра будет идти на максимальных настройках графики.

Флагманская мощь за скромную сумму, этот Huawei разносит в щепки конкурентов - Kirin 980, 6 Гб ОЗУ, Google-сервисы1

Далее поговорим об аккумуляторе смартфона. Смартфон получил батарею на 3750 мАч. Хорошая оптимизация системы позволяет устройству проработать от одного заряда целый день, в режиме активного пользования. Беспроводная зарядка устройством не поддерживается, зато есть фирменная быстрая зарядка по проводу Super Charge, благодаря которой, на полный заряд устройства уходит 80 минут.

Флагманская мощь за скромную сумму, этот Huawei разносит в щепки конкурентов - Kirin 980, 6 Гб ОЗУ, Google-сервисы2

Разберем камеры смартфона. На тыльной стороне смартфона расположились 4 модуля: основной на 48 Мп (Sony IMX586, f/1.8, размер датчика 1/2.25), “ширик” на 16 Мп (f/2.2, угол обзора 117 градусов), сенсор глубины на 2 Мп и макрообъектив на 2 Мп.

Если вы любите использовать смартфон для фотографии, то данная модель будет отличным выбором. При хорошем освещении получаются очень качественные снимки с точной детализацией, широким динамическим диапазоном и правильными цветами. Помимо качественных камер, обязан отметить ИИ смартфона, который точно определяет сцены, и улучшает качество кадров. “Ночной режим” отлично помогает в съемке при плохих условиях освещения. Фронтальная камера на 32 Мп (f/2.0) тоже оставила приятное впечатление. Селфи четкие, богатые деталями. Видеозапись ведется в 4K, качество неплохое, но с оптической стабилизацией было бы гораздо лучше. Подводя итоги о камерах, повторюсь, за эти деньги — супер.

Флагманская мощь за скромную сумму, этот Huawei разносит в щепки конкурентов - Kirin 980, 6 Гб ОЗУ, Google-сервисы3

Данная модель получила дисплей с диагональю 6,26 дюймов и разрешением Full HD+. Качественная IPS-матрица с хорошим запасом яркости и отличными углами обзора. ШИМ отсутствует, есть защитный режим для зрения. Частота обновления экрана стандартная — 60 Гц.

К минусам устройства стоит отнести отсутствие аудиоразъема и слота для карты памяти. Конечно, Huawei немного исправились за разъем 3,5 мм, положив в коробку переходник, да и 128 Гб внутренней памяти хватит большинству пользователей. Смартфон получил NFC и динамик, который поддерживает виртуальный звук 9.1. От себя добавлю, что это скорее маркетинг, но динамик хороший и громкий. Больше стоит внимания улучшайзер звука Huawei Histen.

Заключение

Флагманская мощь за скромную сумму, этот Huawei разносит в щепки конкурентов - Kirin 980, 6 Гб ОЗУ, Google-сервисы4

Huawei Nova 5T — отличная модель, которая многим покажется интересным вариантом. Здесь отличные камеры и флагманский процессор, который гораздо мощнее аналогов у конкурентов за эту сумму.

Пройдите по ссылке, чтобы найти лучшую цену на смартфон на Яндекс.Маркете.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек