Флагман Xiaomi, на который стоит обратить внимание: Snapdragon 865 и 108МП камера

У Xiaomi вышел интересный смартфон, третий в своем роде с 108 мегапиксельной камерой. Это интересная модель по многим факторам: производительность, цена, камера и автономность. Смартфон по многим параметрам превосходит конкурентов от Realme, Apple и Samsung, но к Xiaomi все равно остаются вопросы. Сегодня мы расскажем про этот смартфон, а в конце оставим ссылку на отзывы реальных людей о модели.

Производительность

Xiaomi работает на флагманском чипсете 2020 года Snapdragon 865 с графикой Adreno 650, имеется 8/12ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 128-256ГБ встроенной памяти UFS 3.0. В модели стоит самый мощный процессор и самая быстрая память, так что неудивительно, что Xiaomi по мощности обгоняет всех своих конкурентов от Samsung, Apple и Realme.

Но есть и проблема, Xiaomi очень сильно греется, если сравнивать с конкурентами, потери производительности при троттлинге доходят до 17%. Конечно, даже при высоком нагреве Xiaomi справляется с любой игрой на максимальных настройках.

Дисплей

Еще по Xiaomi Mi 9T Pro мы поняли, что Xiaomi научились делать дисплеи. Так в новой модели стоит SuperAMOLED-матрица с FullHD+ разрешением и диагональю 6.67 дюймов, поддержка HDR10+ и 100% цветового пространства DCI-P3, в ручном режиме яркость можно выставить на 800 нит, а автоматическом 1120 нит, частота развертки 90ГЦ. Характеристики дисплея поражают, но у конкуренты Xiaomi показывают те же самые спецификации, так что удивляться не стоит.

Интересно другое! Подобный дисплей сильно расходует батарею, поэтому нужен объемный аккумулятор с поддержкой очень быстро зарядки. В Xiaomi стоит аккумулятор на 4750мАч и зарядкой 30ВТ по проводу и беспроводу, за час смартфон заряжается с 0 до 100%. В плане автономности Xiaomi превосходит всех своих конкурентов, он способен 16 часов проигрывать видео в FullHD на максимальной яркости.

Камеры

Тут нет вопросов только к основной камере на 108МП, которая по факту снимает в 25МП, но есть и отдельный режим, который позволяет делать фотографии в полные 108МП. Полное разрешение гарантирует высочайшую четкость фотографии, но, к сожалению, в 108МП можно снимать только днём при достаточной освещенности.

А вот остальные камеры это полный провал! Широкоугольная камера на 13МП без автофокуса и оптической стабилизации, с слабой детализацией, сильными искажениями по бокам. Еще есть макро камера 2МП и сенсор глубины 2МП. Телефото камеры нет, вместо неё делает кроп с основной камеры.

Если вы пользуетесь только основной камерой и вам нужен очень производительный смартфон с хорошей автономностью, то Xiaomi Mi 10 идеально для этого подойдет. Как и обещали, ниже мы оставили ссылки на смартфон, по ним вы сможете ознакомиться с отзывами на Xiaomi Mi 10.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек