Фильмы, у которых есть альтернативные забавные названия

Не секрет, что кинодеятели при создании своих произведений пользуются черновыми, рабочими названиями. Это происходит по нескольким причинам. Во-первых для соблюдения секретности. Ну, снимают какой-нибудь "Первый поцелуй Рори" в соседнем квартале — так это обычная мелодрама, подумают прохожие. На деле окажется, что работали над фильмом "Тёмный рыцарь".

Во-вторых бывает так, что в процессе съемок у картины элементарно нет финального прокатного названия, либо оно попросту меняется: так обычный заголовок отправляется на полку, становясь "рабочим".

Вот примеры нескольких таких тайтлов.

"Времена года". В 1998 году Питер Джексон принялся работать над "Властелином Колец". Два года было потрачено на создание этой трилогии. Как результат — зимой 2001 года в кинотеатры завезли копии фильма "Братство Кольца" с фальшивым названием "Смена времён года". Фанаты Толкиена не придали значения столь блеклому тайтлу.

У двух других фильмов трилогии тоже были фейковые заголовки: "Большой Тур" (Две башни) и "На смерть, ради славы"(Возвращение Короля).

"Жизнь Мальчика". Работая над своим новым фильмом, Стивен Спилберг не хотел, чтобы кто-то из конкурентов мог по одному заголовку снять нечто похожее по тематике. Иными словами, не желал открывать карты. Поэтому работая над "Инопланетянином" он решил схитрить.

"Обнимашки". Еще одна попытка запутать любопытных фанатов. На этот раз её предприняли в студии Марвел: именно под таким названием снимались первые "Мстители". К слову, режиссёр сказал, что "Обнимашки" отражают суть фильма — по этому всё предельно честно.

"Планета Льда". Джеймс Кэмерон, подобно своему коллеге, Стивену Спилбергу, решил запутать конкурентов, чтобы те не сняли чего-нибудь на тему "Титаника".

У "Американского Пирога" тоже было рабочее название. И оно явно было создано не для упрощения работы, а чисто ради хохмы. Звучит так: "Безымянная Комедия Про Это Для Подростков, Которую Можно Снять Меньше, чем за 10 Миллионов, Которую Все Возненавидят, Но Я думаю, Вам Она Должна Понравится"

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек