Фильмы, где судьбы персонажа и актёра пересекались

Как актёру погрузится в роль? Нужен подходящий сценарий, в героях которого можно легко найти самого себя! Только так можно понять персонажа по-настоящему: пережитые моменты актёром непременно воплотятся в жизнь на экране — ведь сам лицедей когда-то переживал нечто подобное.

Вот три таких примера:

Адам Сэндлер — Приколисты

Сэндлер у многих ассоциируется с низкосортным юмором и самыми глупыми комедиями. Однако в его фильмографии были и сильные роли. Например, лента "Приколисты", которая максимально близко подобралась к жанру "драмети", где есть над чем улыбнуться и кое о чём подумать.
Главный герой — известный актёр, комик по имени Джордж (Адам Сэндлер) узнаёт о серьёзном диагнозе. В попытках переосмыслить свою жизнь он начинает сотрудничество с начинающим комедиантом по имени Айра.
Роль Сэндлера здесь во многом автобиографична. Именно поэтому исполнение Адама не воспринимается как клоунада, а напротив — играет актёр весьма искренне и убедительно, словно хочет сказать зрителю: ребята, это фильм про меня!

Майкл Китон — Бёрдмэн

Бэтмен — это на всю жизнь. Знаменитый актёр, сыгравший Брюса Уэйна в экранизации "Бэтмен" от Тима Бёртона, всё еще чувствует связь со своим персонажем: иначе как объяснить, что читая лекцию перед выпусниками университета, в котором учился, Китон завершил свою речь словами: "Я скажу кое-что еще. Это два слова. И они очень важны: Я — Бэтмен".

Именно поэтому актёр согласился на участие в "Бёрдмэне", сюжет которого очень напоминает жизненный путь Майкла, где всегда была преданность работе, попытки вернуться в строй, поиски смысла жизни.

Эмма Стоун — Ла-Ла Ленд

Современный мюзикл, который буквально пропитан духом классических голливудских музыкальных фильмов: это история о двух людях,которые ищут своё место в жизни: не по-подростковому, но в любом случае с огромной долей романтики и максимализма они идут к своей цели.

И для актрисы Эммы Стоун эта роль стала своеобразным отражением собственного пути: она ходила буквально на каждое прослушивание от студии Дисней. И все кастинги для Эммы проходили безрезультатно.

Но юность прошла, а повзрослевшая Эмма не отказывалась от цели: подобно её героине, Стоун бросила учёбу на юрфаке, дабы "следовать своей мечте", и стать актрисой. И даже в этом возрасте она натыкалась на отказы.

Именно тема "тернистого пути к славе" так заинтересовала актрису, что она разглядела в сценарии "Ла-Ла Ленда" место для самой себя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек