Фикс Прайс снова изменил систему начисления баллов. Кому стало лучше?

Торговая сеть Fix Price вводит новую систему начисления бонусных баллов на карты постоянных покупателей. Что-то осталось прежним, а что-то поменяли. Давайте посмотрим, как сейчас будут начислять баллы и порассуждаем в комментариях на тему того, кому от этого стало лучше.

Изменения вступают в силу сегодня, 2-го декабря 2019. Информацию рассылали на почту, привязанную к карте, и статья базируется на этом письме.

Главное нововведение — возможно выбирать так называемую "категорию месяца", за которую вам будут начислять повышенные бонусы. Например, ходите вы в магазины только за чаем — и можете выбрать эту категории в приложении, после чего в течение месяца будете получать до 10% бонусами на карту. Здесь варианта 2:

5% за покупку из категории в любое время;

10% за покупку из любимой категории, если это ваш 4 (8,12 и т.д.) поход в магазин за месяц.

Кому это выгодно? Тем, кто чаще всего покупает товары только из одной категории. А уж если в течение месяца такой человек ходит за этим хоть каждый день (мало ли), то сэкономит он существенно.

В случае с остальными категориями покупателям надо уметь хорошо считать и помнить все свои походы в магазин. Впрочем, так было и раньше. Я в этой схеме до конца так и не разобралась, так как в магазин хожу не чаще раза в месяц, но кто-то скрупулёзно считает и все помнит — я таким людям могу только позавидовать 🙂

Итак, за покупке с картой в обычное время:

1%, если вы потратили до 500 рублей;

2%, если вы потратили больше 500 рублей.

Каждый четвёртый поход в магазин за месяц удваивает баллы:

2% до 500 рублей в чеке;

4% больше 500 рублей в чеке.

Ну, и помним про категорию месяца.

Так что в итоге поменяли? А поменяли размер бонусов и суммы. Раньше была промежуточная сумма чека в 300 рублей и 3 разных размера бонусов. Теперь 5% бонусами от чека для крупных покупок забрали, оставив только 2%.

Храниться все накопленные бонусы будут 180 дней, оплатить можно до половины стоимости покупки.

И при этом у Фикс Прайс есть ограничения, дабы людям не было повадно каждый день ходить, тратить у них свои деньги и получать такой вот кэшбэк. Логика магазина чудесная 🙂 Конечно, ограничения у большинства покупателей дискомфорта не вызовут

Какие у вас мысли по поводу новой системы? Я вот совсем плохих изменений не вижу. А категория месяца действительно удобна. Правда, мне кажется, что это способ привлечь людей к приложению и сайту — а это дополнительная реклама и стимулирование продаж.

Важно: в ночь с 1 на 2 декабря, когда я вносила последние правки в эту статью, информацию в приложении о новых правилах ещё не обновили, так что посмотреть, как выбрать категорию месяца, например, всё ещё нельзя, но официальные представители информацию из рассылки подтвердили. Возможно, всё появится к моменту выхода этой статьи — напишу в комментариях.

Ваш лайк поможет моему блогу. Спасибо!

Статья не спонсирована.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек