Фестиваль автопутешественников «Русские Дороги» в Казани #1

Фестиваль автопутешественников

Сегодня первый день заезда на фестиваль "Русские Дороги 2021", официально стартующий завтра в окрестностях Иннополиса Казани.

Место для стоянки лагеря выбрано с великолепным видом на Свияжск, но на открытом высоком месте. Нас буквально сдувает с поляны уже второй день, гнет флаги, срывает тент. Даже задумаешься, что дороже: хороший вид или комфортные условия.

Фестиваль автопутешественников

Наше стойбище можно легко обнаружить. Либо по красному шатру генерального партнера фестиваля — внедорожного бренда РИФ, либо по большой палатке на колесах, которую видно из Свияжска. Думаю…

Фестиваль автопутешественников

Компания Автовентури в этот раз привезла не только оборудование для подготовки автомобилей, но и туристическое снаряжение, которое теперь можно приобрести в официальном интернет-магазине или у дилеров. Мангал от РИФ я, если честно, увидел в первый раз…

Фестиваль автопутешественников

Народу пока очень немного. Основная масса должна заехать к вечеру или уже завтра. Пока лагерь фестиваля больше похож на стихийный слет любителей автопутешествий, вставших в организованном порядке. Есть надежда и вера, что все самое интересное впереди.

Фестиваль автопутешественников

Уже сейчас можно погулять по лагерю и посмотреть, чем и в чем живут автотуристы. Не всем нравятся полноценные автодома. Некоторые, как в Европе, предпочитают обычные минивэны, которые и на парковку влезут и на стоянке не выделяются из общей массы.

Фестиваль автопутешественников

Подтягиваются старые хорошие знакомые. Впервые живьем увидел двух Марчей Каракумов — смотрятся офигенно. Ребята привезли изделия собственного производства: стильные подсвечники и светильники. Один даже подумываю купить себе. Не знаю зачем, но красивый!

Фестиваль автопутешественников

На поляне введена цветовая дифференциация штанов: белые браслеты должны делать один раз "КУ" перед желтыми браслетами и белые браслеты ночью должны соблюдать комендантский час. Желтые браслеты должны делать один раз "КУ" перед красными браслетами, но могут не соблюдать комендантский час ?. Шучу, конечно! )))) Это для различия гостей, участников и организаторов.

Фестиваль автопутешественников

Кроме внедорожных кемперов начинает съезжаться и "классика", в большей части построенная на базе тех же минивэнов, но уже чуть-чуть побольше размером. Чуть попозже попробую найти интересные решения и рассказать о них подробнее тут и на портале OffRoadClub.Ru.

Фестиваль автопутешественников

Внедорожные минивэны тоже есть — для тех, кому Соболя 4х4 мало — Газель 4х4 с высокой крышей. Ждем уже Газель NN, чтобы начать строить новые проекты на новом автомобиле. Заводу ГАЗ уже бы пора порадовать фанатов бренда новым полноприводным микроавтобусом.

Фестиваль автопутешественников

С грузовиками не так "нарядно". Кроме нашего Мерседеса на поле есть пока только одна Татра. В этом вопросе мы далеко не европейцы и кемперов на базе грузовиков у нас мало по ряду причин.

Фестиваль автопутешественников

Жилые прицепы-капли тоже присутствуют. Сейчас их не делает разве что ленивый, и найти действительно интересные и надежные решения становится все сложнее. Так что, надо тоже поизучать — кто и что предлагает, и как это все выглядит.

Фестиваль автопутешественников

Вчера мы красиво встретились прямо в центре Казани, прямо под стенами Казанского Кремля. Я в Казани второй раз, и во второй раз город порадовал — про это я уже писал и еще напишу с ночными фотографиями.

Фестиваль автопутешественников

В общем, следите за публикациями с тегом #русские_дороги_2021 под которым будут все отчеты о фестивале, подробные публикации про домики на колесах и небольшое путешествие по его окончанию, куда мы отправимся на Land Cruiser 78.

Обсуждение: 1 комментарий
  1. lena
    Ответить

    Мне очень понравилось то, что статья рассказывает о поиске интересных и надежных решений и подробно описывает фестиваль и путешествие на Land Cruiser 78. Всегда интересно узнавать о новых местах и достопримечательностях. С нетерпением жду фотографий!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек