Фантастический недострой из девяностых рядом с Москвой. Стоимость участка 122 миллиона рублей 😱👾🏚

Привет. А вы знали, что недалеко от Москвы есть заброшенное здание очень необычной формы. Постройка больше похожа на огромный космический корабль, который приземлился в обычном подмосковном посёлке.

Когда рассматриваешь этот объект не особо понимаешь, кому в голову могло прийти построить, а потом забросить такой шикарный дом со сложной архитектурой, внутренними двориками и шикарным видом на лес. Общая площадь участка 70 000.00 м2. Ну на тот момент вокруг объекта был лес.

Если быть точным, то толком никто не знает кто и зачем это построил. Хотя версий две. И обе они связаны с финансистами из двухтысячных. Повторю, точной информации о том что это за объект нет. Из-за того, что нет точных данных история этого места полна тайн и загадок. От совсем уж фантастических версий о том, что это верхушка подземного города. И даже есть версия о том, что это военное производство. Но есть две наиболее рабочих.

Версия первая

Это частная гостиница. Которую стал строить частный инвестор. Строители были из Турции. Стройка велась с размахом. Но, что-то пошло не так.

Вернее сказать, что всё случилось «как всегда» — бабло у инвестора кончилось и в первой половине 2000-ных стройку законсервировали, а потом и вовсе забросили.

Версия Вторая

Эта постройка была возведена одним из банков и задумывалась она как санаторий для сотрудников. Если сотрудники устали считать деньги, они должны были сюда приезжать и отдыхать от трудов праведных.

Но, как и в первой версии, всё случилось «как всегда». Банк обанкротился и стройку заморозили. Но есть отрывочная информация, что деньги под эту стройку вывести всё же успели, а бумага на земельку оформили на других людей.

В общем постройка интересная, но история «тёмная». По общедоступной информации из кадастрового справочника можно узнать вот что:

  • Категория земель: Земли населённых пунктов
  • Разрешенное использование: для строительства культурно-оздоровительного комплекса
  • Форма собственности: Частная собственность
  • Кадастровая стоимость: 122 870 300 руб.

Если вы знаете, доподлинную историю этого объекта напишите в комментах. Уверен, что всем будет интересно почитать. Но только не то, что в «интернетах» пишут.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек