Фанаты негодуют: в «Космическом Джеме-2» «одели» и перерисовали крольчиху Лолу. Создатели объяснили, почему это правильно

Фанаты негодуют: в

Фантастическая комедия 1996 года оказалась приятным сюрпризом в своё время: да, это не "Кто подставил кролика Роджера". Но всё равно получилось классное сочетание живых актёров с мультяшными персонажами. Особенно фильм понравился пацанам. Ну знаете, баскетбол, космические пришельцы и…Лола 😉

С годами "Джем" не устарел, а тогдашние мальчишки сегодня — уже взрослые мужики, для которых образ крольчихи Лолы Банни — нечто вроде святыни. И если ждать с ней встречи снова, то она должна оставаться точно такой же, как это было 25 лет назад.

Фанаты негодуют: в

Но в грядущем сиквеле "Космического Джема" образ крольчихи переработали и подогнали согласно современным трендам. Кроме современной анимации (смотрятся мультяшки более достоверно), изменения есть и идеологические. Теперь на ней не короткие шортики и игривый топ, а закрытая спортивная форма. Теперь у неё не длинные ноги, а вполне коренастые лапы. И так далее.

Фанаты негодуют: в

В интернете, разумеется, вой и два полярных лагеря. Одни противятся переменам. Другие защищают выбор режиссёра: никакой объективизации в детском мультфильме. Сам режиссёр Малькольм Ли называет причиной изменения образа именно этот фактор, называя Лолу "не политкорректной"

"Мы решили познакомить её с амазонками. В фильме для неё есть нечто большее, чем просто красивая картинка".

Под амазонками подразумеваются буквально героини "Чудо-Женщины", намекая, что они могли существовать в рамках одной вселенной (такой бред, что комментировать нечего). Создатель заявил, что удел Лолы теперь — быть сильной и независимой:

На двое 2021-й. Нужно отразить состоятельность сильных женских персонажей….Мы решили сделать акцент на её спортивном мастерстве, лидерстве и других качествах".

С одной стороны желание придать глубины персонажу — вполне логичное, и соответствует духу времени. Это — правильная позиция. Однако реализация, как всегда (в духе времени), с нелепыми крайностями: если это женщина-лидер, то с неприметной (и даже неказистой) внешностью. По логике создателей, красивым и игривым девушкам теперь не стать лидерами, и щеголяя в короткой майке — не стать настоящей спортсменкой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек