F-22 + F-35 = Су-57 или что означают цифра «57» в названии российского истребителя!

На протяжении долгого времени новейший российский истребитель 5-го поколения имел заводской индекс "Т-50" и был известен под аббревиатурой "ПАК ФА" (то бишь перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации). Однако в августе 2017 года серийным модификациям самолёта было присвоено название, известное сейчас даже школьнику — Су-57!

Вот интересно, а почему именно "57"? Давайте разбираться!

На самом деле версии существует две: одна шуточная, вторая — более правдоподобная.

Начнём с первой!

Как известно, основными потенциальными противниками нового российского истребителя будут являться такие зарубежные истребители 5-го поколения, как F-22 и F-35, с которыми ему, возможно, предстоит побороться. Если мы просуммируем цифры "22" и "35" из названий истребителей противника, то получим заветное число "57"! То бишь арсенала Су-57 должно с головой хватить для уверенной борьбы с американскими "невидимками"!

Формула проста для запоминания:

F-22 + F-35 = Су-57

Вторая версия

Возможно, речь идёт о семействе истребителей Сухого, которые имеют некоторую общую черту в названии.

Су-7, Су-17, Су-27, Су-37, Су-47 — все эти самолёты существовали и все они являлись истребителями. Примечательно, что многие "сушки", не являющиеся истребителями, имеют в названии числа, не оканчивающиеся на "7" (Су-24 или Су-25, например). Также замечу, что самолёты Су-26, Су-28 или Су-29, например, являются исключительно учебно-тренировочными.

Хочется думать, что Су-57 назван так именно по правилам вышеназванного списка (где название всех истребителей оканчивается на "7"), однако здесь есть пара нюансов.

Во-первых, Су-17 — это истребитель-бомбардировщик, а не чистокровный истребитель, во-вторых, а где же в этом списке знаменитое переходное звено между истребителями 4 и 5 поколения — самолёт Су-35 или тот же Су-30? Какая-то нестыковка. Однако здесь можно заявить, что все эти самолёты являются лишь глубокими модификациями Су-27.

В общем, как то так!

А что вы думаете по этому поводу? Пишите об этом в комментариях!

Мужики, не забывайте оценить статью лайком, а также подписаться на канал!

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек