Ей было 63, а ему 23… Как Лидия Иванова взбудоражила общественность своим браком. Как складывалась ее жизнь

Лидия Иванова стала известна широкой общественности после того, как в 1994 году сменила Влада Листьева, ведущего программы «Тема». Он сам предложил ей свое место, так как уходил в другую программу – «Час пик».

Лидия Михайловна всегда была женщиной активной – занималась спортом, читала лекции в институтах, писала книги, имела несколько наград за просветительскую деятельность. А в юности даже была членом сборной СССР по академической гребле. Поэтому на предложение Листьева согласилась.

Появление новой ведущей произвело на съемочную группу и телезрителей неоднозначное впечатление. Многих раздражал ее внешний вид – полная дама, всегда появлявшаяся в эфире в экстравагантных шляпах и с веером, вызывала шквал критики и насмешек.

Манера ведения программы также мало у кого вызывала восторг. Лидия Иванова могла говорить о щекотливых вещах с предельной откровенностью, граничащей с вульгарностью. Газеты пестрели статьями о ее личной жизни и искаженными высказываниями, вырванными из контекста.

Ценил ведущую только Влад Листьев, однако после его смерти она сразу же была уволена. Телекарьера продлилась всего год.

Но на этом интересная жизнь "дамы в шляпе и с веером" не закончилась. Она выпустила несколько откровенных книг, которые были вполне успешны и продолжают продаваться до сих пор. Пробовала себя в качестве модели «плюс сайз», снялась в нескольких эпизодических ролях.

В 1999 году о ней снова заговорили со всех экранов: женщина вышла замуж за молодого человека на 40 лет моложе себя. Что могло быть общего у молоденького, симпатичного парнишки и очень взрослой женщиной больших размеров?

Деньги? На первый взгляд можно было предположить, что Иванова богата, но это было не так. Однокомнатная квартира, небольшая пенсия, гонорары за книги, и концертная деятельность, которая приносила скромные доходы.

Любовь? Да, это была любовь. По крайней мере, с ее стороны точно. Ожидание звонков, волнение встреч, тоска расставаний. Свое состояние в тот период она, как нельзя лучше, передаст в своей книге «Искренне ваша грешница».

Три года счастья… А потом он сбежал от нее в Амстердам. Шесть лет она ничего о нем не слышала, а потом получила по почте документы о разводе.

Возможно, это предательство повлияло на ухудшение здоровья и без того больной женщины. Целый букет заболеваний, который она имела, тщательно скрывался за жизнерадостностью и оптимизмом.

Главным недугом был сахарный диабет. В 2007 году, в возрасте 71 года Лидии Ивановой не стало. Перед тем как уйти она просила, чтоб в первую очередь об этом сообщили ее бывшему супругу Андрюше.

Возможно, Вам будут интересны и эти статьи на нашем канале:

Влад Галкин: кто его настоящий отец

"Андрей, возвращайся…" Андрей Державин: как сложилась жизнь лидера легендарного "Сталкера". Где он сейчас

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек