Европейский кемпер на базе УАЗ Буханка

Продолжаем рассматривать, что творят европейцы с Буханками, чтобы превратить их в комфортные автомобили для путешествий. Недавно показал убранство салона от Tiger Exped, настало время еще для одного варианта от Made In Russia.

За основу взят все тот же микроавтобус УАЗ 2206, каким-то чудом поставляемый в Евросоюз и пользующийся у отдельных групп людей невероятным интересом. Еще бы, для них это олдскульный минивен, который можно купить новым, пусть и не очень дешево.

Снаружи «Буханка» от Made In Russia выделяется высокой крышей, над которой разместился рифовский экспедиционный багажник, литыми дисками, задним силовиком и лесенкой от РИФ, и площадкой под лебедку того же бренда, расположенную под штатным передним бампером. Венчает все это светодиодная люстра в передней части.

Отдельно можно упомянуть светодиодные фары головного света и веерную маркизу, тоже от РИФ, со стенками, превращающими пространство около автомобиля в отдельное помещение, защищенное от осадков и ветра.

Но самое главное находится внутри. Начнем с багажника, где расположились два грузовых отсека и спальное место по всем европейским трендам – чтобы можно было лежать, глядя в окошко или раскрыв задние двери.

Организация внутреннего пространства аналогична предыдущему варианту: основная кухонная зона расположена поперек салона, вдоль перегородки водительского отсека. За тем лишь исключением, что здесь организован откидной столик и сохранены два штатных кресла Буханки.

Сбоку-сзади двух штатных кресел располагается спальное место, которое я уже показывал со стороны багажных дверей. Кровать здесь не складывается и постоянно находится в одном положении.

Со стороны салона под спальным местом также расположились дополнительные отсеки для багажа и снаряжения. Все больше похоже на обычную деревянную мебель хорошего качества, а не конструктор, который был в варианте от Tiger Exped. Два варианта, каждый со своей философией и на своего покупателя.

Буханка с высокой крышей буквально создана для постройки внедорожного кемпера, как и Соболь 4х4 с высокой крышей. Я удивляюсь, как это европейцы еще не смекнули, что в России есть и чуть больший внедорожный микроавтобус. Или им советскую копию «Булли» подавай?

У меня в запасе есть еще большое количество подробных обзоров кемперов и просто переделанных для жизни автомобилей. Отпишите, стоит продолжать рассказывать про них? Интересно?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек