«Еврейский сезон»: что творится на пляжах Сочи в октябре?

Вообще-то я поехала смотреть золотую осень, гулять по горам и жить в Красной поляне, но в один прекрасный день я спустилась к морю, чтобы узнать, как там обстоят дела и удивилась увиденному.

Температура воды +23

Нет, я предполагала, что у моря я обнаружу отдыхающих, но не думала, что их будет так много и что купальный сезон будет еще оооочень далек от закрытия.

В 9 утра на пляже народу было не очень много, лежаки пустовали, пляж не был завален полотенцами, детскими кругами и людьми. Вода, кстати, на поверку оказалась очень теплой, из рупора прозвучало: "Температура воды +23". Чего бы не купаться?

Детей приходится выгонять из воды

Часам к 10 народ стал пребывать. Целыми волнами они приходили на пляж, оплачивали лежаки, зонты и даже целые зоны в тенечке на компанию, размещались и шли к воде.

Детей, кстати, тоже очень много и родителям приходилось прикрикивать на них, чтобы те вышли из воды, чай не май месяц))) Хотя в мае вода явно прохладнее.

Дамы пост-бальзаковского возраста на бордах

В какой-то момент на пляж вынесли sup-борды — такие доски для катания по воде с веслом. На них тут же кинулись с бешеным ажиотажем. И кинулась не молодежь, которая так и осталась валяться на солнце, разомлев. Сапы разобрали люди 40-50+.

И честно говоря, меня это очень порадовало. Активный отдых — он для всех, без стереотипов. И не важно с каким видом ты падаешь с доски в воду, поднимая фонтан брызг, главное, что тебе в кайф и ты получаешь порцию веселья.

"Еврейский сезон"

В целом, местные жители иногда называют осенний сезон "еврейским". Почему? Да потому что цены на жилье, фрукты, развлечения и даже экскурсии снижаются, причем ощутимо.

С туриста уже не пытаются содрать последнее в попытках заработать на безбедную зиму, когда все схлынут. Отдых выходит более экономным, а море все равно еще теплое, купайся и загорай сколько хочешь. Этим пользуются расчетливые граждане.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек