Эффективная аптечная маска от облысения и выпадения волос за 92 рубля — мои впечатления

Сейчас многие обеспокоены состоянием волос — они индикатор нашего здоровья, любой сбой в организме в первую очередь отражается на нашей шевелюре. Хорошо тем, кому есть, что терять, а если природа не одарила роскошными волосами, что тогда? Это замкнутый круг, из которого трудно выбраться.

Депрессия, стресс, неполадки со здоровьем, в результате начинают выпадать волосы. Как только мы видим, что на расческе остается слишком много волос и редеют наши пряди, мы впадаем в панику.

Чтобы волосы были в порядке нужно меньше нервничать и ухаживать за своей шевелюрой. Многим известно как благоприятно влияет на волосы жгучий красный перец. Перцовка раздражает кожу и кровь приливает к корням. Благодаря этому улучшается питание и приток кислорода к луковицам. Кроме того, сам перец содержит полезные витамины и микроэлементы. После применения настойки волосы лучше растут, становятся упругими.  Однако в чистом виде такая смесь при длительном применении может пересушить пряди.

В аптеке мне посоветовали маску на основе перца и корицы. Стоимость 92 рубля, почему бы не попробовать. Маска в темной пластиковой баночке объемом 250 мл. Производитель ленинградская фирма «Мирролла Лаб».

В составе кроме перца и корицы есть масло жожоба. Так же как и перец, корица часто применяется для укрепления и питания волос. Она питает луковицы, увлажняет кожу, устраняет перхоть. Кроме того, «склеивает» чешуйки, и благодаря этому волосы блестят и не выглядят тусклыми и безжизненными. Масло жожоба защищает локоны от сухости, ломкости и придает им красивый блеск и жизненную силу.

У маски приятный запах булочки с корицей. Консистенция средняя, легко наносится на корни и распределяется по всей длине. Расход зависит от длины прядей.

Производитель советует наносить средство на корни и всю длину, после того как помыли волосы и выдержать 3-4 минуты, затем смыть. Другими словами использовать как бальзам.

Мне этот способ не подходит, я наношу до мытья, надеваю мешок и сверху полотенце. Выдерживаю минут 15, а если позволяет время больше. Затем мою голову, как обычно, и ополаскиваю бальзамом или уксусом. После нанесения появляется приятное тепло, но кожа не горит, нет раздражения и жжения. Смывается хорошо, волосы гладкие и приятные на ощупь, как после обычного бальзама.

Мне средство подошло, после него не появляется ощущение корки на голове, кожа дышит. Волосы красивые и гладкие, появился живой блеск. Некоторое время чувствуется приятный аромат корицы. Пользовалась неделю, заметила, что стали появляться новенькие коротенькие волоски. Говорят, что кожа головы, привыкает к жгучему перцу, поэтому сделаю перерыв, а потом повторю курс.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек