Единственный смартфон Xiaomi, который я бы не купил и другим не посоветовал

Xiaomi выпускает хорошие телефоны, многие являются отличными, некоторые нормальными, но есть у них модель, которую бы я бы не купил и другим не посоветовал брать.

Кто следит за каналом, тот уже знает, что разговор пойдет о Xiaomi Mi Note 10.

Почему не стоит покупать Xiaomi Mi Note 10?

Всё просто. Смартфон не оправдывает ожиданий, слишком дорого стоит за свои характеристики и является только лишь рекламным продуктом, целью которого является пиар самой компании Xiaomi.

Камнем разочарования стала цена смартфона, которая даже не собирается падать, сейчас Xiaomi Mi Note 10 стоит 33 000 рублей. Неплохая цена для флагмана, но Mi Note 10 флагманом не является от слова СОВСЕМ!

Начнём по порядку.

Камера 108МП

Да, высокое разрешение, которые нигде толком не используется… Светосила и размер матрицы вполне себе обычные, размер пикселей тоже ничем не примечателен, а разрешение в 108МП просто не используется, в обычном режиме смартфон фотографирует в разрешении 27МП. Конечно, можно включить максимальное разрешение, но тогда фотографии будут плохими.

Производительность

Производительность. Смартфон работает на процессоре Snapdragon 730, мощности которого не хватает для обработки фотографий в столь высоком разрешении, поэтому, как мы и сказали раньше, Xiaomi Mi Note 10 фотографирует в обычном разрешении 27МП. На фотографию в ночном режиме, смартфон тратит 4 секунды! Это очень долго.

К тому же производительности не хватает и при съемке видео. Многие пользователи смартфона(не только мы) заметили, что, снимая видео, нельзя делать резких движений камерой, иначе видео может зависнуть.

Процессор крайне слабый, как для смартфона за 33 000 рублей. Набирает он в AnTuTU 261 000 баллов, этого даже меньше, чем в Xiaomi Redmi Note 8 Pro. Стоит отметить, что на смартфонах с Snapdragon лучше оптимизация, но это не отменяет тот факт, что у всех конкурентов Xiaomi Mi Note 10 стоит процессор Snapdragon 855(855+).

Память

Также к отрицательным моментам можно отнести не расширяемость встроенной памяти. В Xiaomi Mi Note 10 стоит всего 128ГБ памяти, а фотографии занимают очень много памяти, 128ГБ просто не хватит для комфортной мобильной съемки.

Маленький минус дисплея

Скругленный края иногда искажают картинку и бывают фантомные нажатия. Большинству пользователей нравится такое решение, но лично нам не комфортно пользоваться смартфонами с скругленными краями.

Согласны, что сейчас статья выглядит, как просто хейт и закапывание Xiaomi Mi Note 10, но у смартфона есть и плюсы, о которых мы сейчас поговорим.

Почему стоит покупать Xiaomi Mi Note 10

Нас очень порадовало, что Xiaomi не забыли поставить в свой смартфон большую батарею на 5260мАч. Аккумулятора легко хватает на целый день активной работы, есть быстрая зарядка на 30ВТ, которая с 0 до 100% заряжает чуть больше чем за час.

Есть NFC, который хорошо работает, правда бывают проблемы с картой "Тройка".

Прошивка MIUI 11 стала удобнее и не такой раздражающей. Практически полностью убрали рекламу.

При всех плюсах, Xiaomi Mi Note 10 не может стоить 33 000 рублей! Не понимаем, зачем люди его покупают, наверное, ведутся на агрессивную рекламу этого смартфона.

Из конкурентов можем выделить Realme X2 Pro, который по всем характеристикам круче, чем Xiaomi Mi Note 10. Можете посмотреть и сравнить сами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек