Джиму Керри уже 61 год: 5 странных фактов о самом харизматичном комедийном актёре

Совсем недавно свой 61-й день рождения отметил один из самых выдающихся комедийных актеров современного кино по имени Джим Керри.

Пик популярности актера пришелся на рубеж тысячелетий, и своим неподражаемым артистизмом он легко затмевал бесконечно брутальных мужиков, которые были невероятно популярны в те годы.

В последние годы дела у Джима идут не очень хорошо, на актера многое свалилось в личной жизни. Из улыбчивого весельчака актер превратился в грустного и уставшего от жизни человека.

Сейчас взглянем на несколько забавных и грустных факта из жизни потрясающего актера, о которых он обычно лишний раз не болтает.

1️⃣ С ним не хотят дружить

Выходцу из рабоче-крестьянской семьи было крайне непросто пролезть в голливудскую тусовку. Молодого Джима никто не знал, и не особо желал продвигать в кино. Тем не менее врожденный артистизм и харизма очень быстро помогли ему стать настоящей звездой комедийного жанра.

С этого момента актера понесло во все тяжкие. У Джима всегда была легкая антипатия к интеллигентным снобам из богатых семей, которые передают свои актерские связи в индустрии по наследству. У него подобного никогда не было.

Поэтому Джим очень быстро сообразил, что ему вовсе не нужно «сохранять лицо», он гораздо свободнее нежели вся окружающая его голливудская тусовка. И он начал чудить в стиле своих культовых персонажей.

Она начал регулярно эпатировать публику. Актер мог придти на вечеринку своих коллег полностью голым, но с носком на том самом месте. Мог начать хулиганить и кривляться, высмеивая особо зазнавшихся особ. Не удивительно, что через пару лет актера перестали звать на культурные мероприятия. А он только рад.

2️⃣ Странные игрушки

Даже будучи женатым человеком, Джим не переставал чудить. Только теперь его глупые выходки терпела супруга. Впрочем, если первая жена еще как-то могла уживаться с деятельным балагуром, то вторая избранница вытерпела только один год и сбежала.

Все женщины в жизни актера жаловались на то, что он чрезвычайно инфантильный и ведет себя словно подросток. Всему виной было непростое детство, полное лишений и всяческих перспектив. Но вот, когда Керри таки добрался до всех игрушек мира — в нем проснулся тот мальчишка, который мечтал обо всем на свете.

Правда с возрастом игрушки актера стали серьезнее… и страннее. Например, однажды Джим купил машину «желтого такси». Одну из тех самых, что показывают почти в каждом фильме. До этого актер ездил на очень дорогом эксклюзивном автомобиле, который просто продал.

На закономерную просьбу второй супруги объясниться, актер лишь пожал плечами и сказал, что давно хотел собственное такси. «А разве ты не хочешь свое такси? Это странно. Все хотят свое такси» — примерно так Джим отреагировал на нападки жены.

3️⃣ Роль мечты

Многие актеры иногда откровенничают на тему того, кого же они очень хотели бы сыграть, но знают — этого никогда не произойдет.

Для одних это крутые супергерои, для других ковбои времен Иствуда. А Джим в начале нулевых всеми руками и ногами цеплялся за роль… Джека Воробья. Простите, Капитана Джека Воробья.

И актера действительно рассматривали на роль странного и очень эксцентричного пирата. Такое амплуа Джиму очень хорошо знакомо, и он мог бы блистать во всей красе даже без подготовки к роли. Однако в какой-то момент что-то пошло не так.

В итоге роль досталась другом великолепному актеру Джонни Деппу. Тем не менее Керри приложил руку к созданию первого фильма. Он лично написал несколько шуток и комических ситуаций для персонажа.

4️⃣ Не комедийный актер

Многим это может показаться странным, но на самом деле Джим не считает себя комедийным актером. Напротив, он уверен, что его настоящее призвание — это драма. В свое время он делал робкие попытки сняться в драматическом кино… и все эти фильмы стали если не шедеврами, то просто хорошими фильмами.

«Шоу Трумана» и «Сияние чистого разума» с лихвой подтвердили мнение о том, что Джим Керри на самом деле великолепный драматический актер. Впрочем сам Джим особо гордится своим драматическим триллером «Роковое число 23».

Как ни странно, но именно этот фильм чуть было не стоил ему карьеры. Для съёмок в нем ему пришлось не раз поругаться с кинобоссами, которые хотели сделать фильм мягче и смешнее.

Керри отстоял свое и в итоге фильм получился отличным. Если был он вышел плохим — актер надолго бы попал в черный список одной из самых влиятельных киностудий мира. Он был готов рискнуть всем, чтобы сыграть в фильме мечты.

5️⃣ Беда не приходит одна

Джим всегда имел образ веселого балагура, который всегда готов поднять настроение окружающим. Пусть и в своей собственной, эпатажной манере. Тем не менее почти всю жизнь актера преследует страшный недуг, который не раз портил ему жизнь. Много лет, с самой юности актер борется с хронической депрессией.

Иными словами, самый смешной человек в голливуде годами не мог радоваться по-настоящему. В конечном итоге, ближе к 60-и года Керри начал поддаваться апатии и черной тоске.

На своих интервью актер все чаще говорит не о смешных ситуация или забавных моментах со съёмок, а о философских вопросах жизни и смерти. Когда его девушка ушла из жизни это совсем подкосило Джима. Более того, семья той девушки подала в суд на актера, где обвинила его в произошедшем.

После этого актер резко изменился, но старается держать себя в руках. Джим все еще играет в кино, но по словам актера — его время уже прошло. Будем надеяться, что однажды Джим Керри вновь вернется в мир кино веселым и жизнерадостным человеком. Даже если к тому моменту ему будет не 61 год, а все 90!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек