Дворцы цыганской элиты в Румынии

Мы привыкли видеть цыган грязными попрошайками, они побираются, воруют, пытаются погадать. Но хочу вам сказать, что даже среди их нации существуют миллионеры. Обитают они в небольшом селе – Бузеску в Румынии. В селе около тысячи домой, стоимость самого дешевого из них – 2 миллиона долларов. Большинство цыган живут за счет криминального бизнеса.

Дома выглядят как настоящие дворцы, располагаются они на одной улице. Выглядит это невообразимо, огромнейшие коттеджи, показывающие всю роскошь и богатство их хозяев. Богачи, которые с годами разбогатели еще больше, безжалостно сносили свои старые дома, чтоб построить на их месте шикарные дворцы.

Такие дома, абсолютно не придерживаются ни какого архитектурного стиля, они строятся, смешивая в себе все задумки их обладателя. Чем ярче и объемнее будет постройка, тем богаче она выглядит. У таких домов есть особенность – длинные открытые балконы и необычные башни. С башнями такие дома приобретают вид замка.

Двора как такового нет, потому что дворец занимает почти всю площадь до забора. Некоторые проекты подразумевают полное или частичное отсутствие забора, он как бы является частью дома, плавно переходящее в жилую зону. А если участок не позволяется разгуляться в ширине постройки, то цыгане строят в высоту, не забывая красивые купола.

Декорируют цыгане свое жилище в самом лучшем виде. Отличием многих домов являются декор при входе в дом, в виде доллара подвешенного к потолку. Из-за высокой плотности построек, окна и двери частенько строят лицом на выход, а стены между домов делают глухими.

Согласитесь, ведь не очень хотелось бы смотреть, чем занимаются ваши соседи, да и осознавать, что за вами тоже могут наблюдать. Дома построенные на перекрестках являются самыми огромными и богатыми, видимо участки под ними намного дороже, чем у соседей. Дорога около таких роскошных особняков – соответствует. Она всегда чистая и ухоженная.

Внутри здания имеют такую же роскошную обстановку, что и снаружи. Правда залы огромные и в основном пустоваты. Территория настолько велика, что не знаешь какой мебелью и заставлять. Весь масштаб здания в основном строится для показухи перед другими, а по факту жилых комнат не так и много. Не думаю, что жить в таких домах удобно. Очень долго передвигаться из одной части в другую, да и сколько они требуют уборки.

Мне вот интересно, откуда у них столько денег, каким таким бизнесом можно заниматься, чтоб иметь возможность не только строить, но и содержать свои роскошные дворцы?

p.s.: Подписывайтесь на канал Мой домик — все самое важное, полезное, интересное еще впереди! Здесь каждый может поделиться опытом в строительстве, ремонте и обустройстве жилья, загородного участка, присылайте фотографии, рассказывайте о вашей даче, доме, квартире.

Читайте также:

Особенности строительства домов в Бразилии. Фавелы

Как спрятать мусорный контейнер на кухне, практичные и современные идеи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек