«Дважды спасенный». 25 лет счастливого брака и яркие роли харизматичного актера. Игорь Филиппов

Талантливый, харизматичный актер Игорь Филиппов давно завоевал любовь зрителей и стойко удерживает лидерские позиции в российском кинематографе. На его счету более сотни картин. В основном играет мужественных и сильных людей в погонах.

Великолепно сыграл Раевского в криминальной ленте «Зона», подполковника в остросюжетной картине «Антиснайпер», Астахова в боевике «Братаны». Замечательно удаются актеру и лирические герои: Денис Кравцов в мелодраме «Снежная любовь. Или Сон в зимнюю ночь».

Выбор профессии

Игорь Анатольевич появился на свет в ноябре 1968 года в рижской многодетной семье. Детство прошло в замечательном городе Юрмала, возле моря. Многие друзья мальчика мечтали стать моряками. А вот у Игоря, поначалу, не очень складывались отношения с водной стихией. Дважды парнишка тонул, но ему везло, всегда рядом кото-то оказывался и спасал его.

Превратности судьбы не вселили в парня страх. Наоборот, закалили и научили преодолевать препятствия. Родители не имели больших заработков, семья жила скромно. С ранних лет Игорь научился быть самостоятельным, принимать решения и полагаться только на себя.

Об актерской профессии задумался, как ни странно, в воздушно-десантных войсках. Хотя мог посвятить свою жизнь спорту. Филиппов прекрасно владеет приемами защиты и нападения.

В начале 90-х поступил во ВГИК, постигал азы актерского мастерства у замечательных педагогов М. Глузского и А. Баталова. После окончания института служил в Рижском театре русской драмы.

Кинематограф

Дебютировал в детективе «Леди босс» (2001), роль была эпизодическая и в титрах фамилию актера не указали. Но уже через год, Филиппову предложили участвовать сразу в трех проектах («Кодекс чести», «Марш Турецкого», «Там за океаном») и его талант оценили.

Настоящий успех и признание Игорь Анатольевич ощутил после выхода на экраны криминальной ленты «На углу у Патриарших-3». А роль обаятельного хоккеиста Дениса Кравцова в мелодраме «Снежная любовь, или Сон в зимнюю ночь» сделала кумиром миллионов телезрительниц.

Мужественные, волевые черты лица, сильный характер и невероятная харизма актера, как нельзя лучше подходили на роли статных офицеров. В криминальной ленте «Антиснайпер», сыграл подполковника Замелина, в «комедии «Выйти замуж за генерала» — генерала Серегина, боевике «Братаны-3» — подполковника УСБ Астахова, криминальной картине «Не женское дело» — офицера Якушева, детективе «Ленинград 46» — военнопленного Гросса, боевике «Заговоренный» — полковника Старова, криминальных лентах «Паук» и «Шакал»- генер-майора Юдина и др.

В этом году принял участие в съемках шести экранизаций, некоторые еще в производстве («Ищейка», «Операция «Валькария», «Приговоренный» и др.)

Личная жизнь

Игорь Анатольевич примерный семьянин, очень любит жену Юлию, дочь Лиону и сына Дария. Супруга актера самодостаточная женщина, руководит престижной компанией, которая приносит хороший доход.

Лиона пошла по стопам родителя. В 2017-м году окончила ГИТИС, ранее занималась в балетной студии. Приняла участие в съемках нескольких фильмов. Как и папа, прекрасно поет.

Дарий планирует стать профессиональным архитектором. У парня много интересных идей, которые он хочет воплотить в жизнь.

Плотный график не даёт возможности Игорю Анатольевичу постоянно быть дома. Но, как только выдаются свободные денечки — семья собирается. Летом отдыхает в своем доме в Болгарии, а зимой все живут в Риге.

Друзья и коллеги считают семью Филиппова образцовой. Большая заслуга в этом Юлии, которая во всем поддерживает супруга и детей. В доме создала комфорт и уют. Прекрасная пара живет счастливо уже четверть века и дорожит каждой минутой, проведенной вместе. Спасибо, что дочитали статью, мы благодарны за лайк. Пишите комментарии. Жмите кнопку — Подписаться.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек