Два слова про «День учителя»

А сегодня у нас в школе прошел "День учителя", хотя праздник только как бы завтра. Дети говорили "Поздравляем", я в ответ кивал головой. После уроков был небольшой концерт.

Конечно, у учителей было небольшое чаепитие, но я на него не пошел. Почему? Как говорил паровозик из Ромашкова "Ну его нафиг, такой день терять на посиделки, а ведь так можно опоздать на всю жизнь".

А погода у нас стоит просто супер — светит ясное солнце, а температура 24 градуса. Как обещают синоптики, еще 2-3 дня будем наслаждаться такой осенью (а потом уже увы). Жалко терять даже секунды времени.

Я как-то в предыдущей статье писал, что наступило бабье лето. Так вот то было предбабье (в хорошем смысле этого слова), а теперь действительно — бабье.

Пользуясь случаем, хотел бы поздравить учителей с профессиональным праздником: "Чтобы всё хорошее у всех было!". Но не в среднем по региону (как любит говорить один важный дяденька), а чтобы действительно у всех.

***

Не знаю, как отмечают профессиональные праздники люди других профессий, но у меня чего-то даже ни на один процент не ощущается "празднество". Может быть просто потому, что радоваться в этой сложной профессии особо нечему?

***

Тут когда-то в комментариях писали, что тоже хотели бы передать привет зайцу. Завтра я отправляюсь в леса, могу передать (мне там заяц обещал заячьи гостинцы).

В памяти всплыл стишок известного уральского поэта Здобина-Петца:

В одна тыща девятьсот каком-то там году

Я в лесу нашел большую ерунду.

Ерунду ту потерял еще Ермак,

За нее мне дали бронзовый пятак.

Вообще-то в оригинале это стихотворение на 90 процентов состоит из мата, но я его перевел на литературный язык.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек