«Дрожь земли»: снято продолжение с главным героем первого фильма. Но у его выхода на экраны есть проблемы

Кевин Бейкон, звезда первой части "Дрожи земли" покинул проект, и в последующих частях уже не появлялся. Со второго фильма главную роль занял актёр Майкл Гросс — он является лицом франшизы и по сей день (последний на данный момент фильм серии — шестой, снят в 2018 году).

Однако, как это водится, оригинальная лента пока является эталоном серии: в первом фильме был оригинальный сюжет, напряжённая атмосфера, много юмора и Кевин Бэйкон. Именно его персонаж Валентайн МакКи является настоящим главным героем серии, и его возвращения ждут фанаты многие годы.

И в 2015 году стало известно, что Amazon Prime разрабатывает сериал, который должен был сконцентрироваться на судьбе Валентайна. Это прямое продолжение первой части, которое так ждут фанаты. Чуть позже проект переехал на SyFy. И пару лет спустя был готов пилотный эпизод нового шоу. Однако уже весной 2018 года Бэйкон поделился безрадостной новостью: у выхода сериала на экраны существуют проблемы.

На данный момент сериал официально отменён, а пилотный эпизод отправлен в архивы. Инсайдеры сообщают о 3 весомых причинах отмены:

1. Гонорары Кевина Бэйкона. Судя по всему, работая над пилотом создатели осознали, что запрашиваемый Бэйконом гонорар великоват. Руковдство канала СайФай привыкло создавать дешёвые шоу с малоизвестными актёрами без зверских аппетитов

2. "Дрожь земли" — это франшиза о подземных гигантских червях. Ввязываясь в создание сериала продюсеры, видимо, не сразу сообразили, что в каждой серии нужно показывать этих существ. А это довольно дорого

3. И гвоздём в крышку гроба "Дрожи земли" на ТВ является информация, что пилот просто получился так себе — и руководители канала просто остыли к проекту, потеряв всяческий интерес.

Всё еще существует вероятность того, что проект увидит свет. Прежде всего сам Бэйкон заинтересован в этом. А кроме того эпизод уже существует — так почему бы его не показать фанатам, и уже по реакции судить: нужен ли сериал или нет?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек