Дрезина от старого друга.

Ну вот и закончилось судьбоносное событие, свидетельствующее о крепкой дружбе двух великих народов — российского и корейского (тех, что с Севера) — завершилась встреча российского и северокорейского лидеров Владимира Путина и Ким Чен Ына. Главы государств вместе осмотрели ракеты, провели переговоры в расширенном формате и тет-а-тет, пообедали пельменями с камчатским крабом и подняли друг за друга тосты с наилучшими пожеланиями.

Друг Ким посмотрел, как собирают «Ангару», «увидел своими глазами настоящее и будущее России как космической державы«, восхитился нашей непримиримой и священной борьбой с «мировыми гегемонами», ну и напоследок пожелал всего хорошего и держаться.

В ходе трапезы наш президент пил за здоровье высокого гостя и за укрепление отношений между РФ и КНДР:

«В Корее есть пословица «одежда хороша новая, а друг — старый. У нас в народе говорят: «Старый друг лучше новых двух».

Как мы дружили, как дружили! Как сейчас помнится: мы — санкции против Сев. Кореи введем — а они нам дипломатов на дрезине вернут.

Поскольку вот уже больше года границы закрыты и пассажирское сообщение прекращено, добираться домой пришлось долгим и трудным путём. Вначале 32 часа на поезде, затем ещё два часа на автобусе до границы, и наконец самый ответственный участок маршрута — пеший переход на российскую сторону. Для этого надо заблаговременно изготовить тележку, поставить ее на рельсы, разместить на ней вещи, усадить детей — и в путь.

Заодно и третий секретарь Посольства Владислав Сорокин прокачался не хуже, чем в спортзале, ибо двигателем этой самобеглой повозки поработал.

Ограничения породили и совсем уж непривычные проблемы — из-за жесточайших ограничений невозможно достать даже новую одежду, и если для взрослых это еще трудности средней руки, то вот для растущих детей это просто катастрофа. В итоге сотрудники российского посольства, находящиеся в КНДР вместе со своими детьми, передают детскую обувь и одежду друг другу — от старших к младшим.

Разумеется, в такой ситуации возвращение в Россию стало для людей настоящим праздником, ради которого пришлось потрудиться над созданием дрезины собственной конструкции.

В какой другой державе получится так прокачать как конструкторские навыки, так и умение жить в режиме экономии? Спасибо тебе, дорогой друг Ким, за закалку!

Со всем, так сказать, почтением и дружбою отнеслись, не то, что некоторые, которые с Запада…

В России, кстати, еще и другая пословица есть, не менее знаковая:

Кто старое помянет — тому глаз вон. А кто забудет — тому оба.

Как бы не позабыть…

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек