Дорого/дёшево — сравниваю маску Кiehl’s и копеечную бабушка Агафья, какая эффективнее

Мне, как и многим женщинам, проблемы с кожей доставляют мне массу неприятностей. Прыщи, неровности, поры как кратеры от потухших вулканов, солнечные «приветики» в виде пигмента и веснушек портят и старят лицо.

И если вы постоянный читатель моего канала, то знаете о моей любви к самодельным и покупным маскам. А вот с глиной у меня как-то не сложилось. Я много раз пробовала её применять, но всякий раз разочаровывалась.

Kiehl’s, это средство настолько популярно среди блогеров, что любопытство меня замучило, я решила еще раз рискнуть и обязательно её попробовать.

Любая глина собирает на себя всю грязь и лишний жир, отшелушивает омертвевший верхний слой эпидермиса, убирает воспаления, снимает раздражения и покраснения. После процедуры поры закрываются, кожа светлеет и улучшается её цвет.

Кроме того, немного подтягивает овал и улучшает отток лимфы и кровь сильнее приливает к верхним слоям дермы. А значит, клеткам легче усваивать полезные вещества из глины и других компонентов маски.

Это чудо от американского производителя стоит 3000,00 рублей. Она предназначена для дам с нормальной и комбинированной кожей, как раз, такой как у меня.

Основной акцент сделан на амазонскую глину, в составе она числится как каолин, другими словами глина белого цвета. Чтобы осветлить и добавить матирующий эффект в маске есть бентонит и диоксид титана.

Глубокое увлажнение достигается благодаря глицерину и пропандиолу. В маску добавлены ухаживающие компоненты – антиоксиданты витамин Е, лецитин и алоэ, они также добавляют увлажнения, снимают воспаления и борются с увяданием дермы.

Объем маски 125 мл, упакована она в красивую и удобную баночку, консистенция очень густая, цвет серый. После нанесения на коже ощущается легкий холодок, за 10 минут маска застывает и если её не смыть начинает трескаться.

Она легко поддается воде, но для усиления отшелушивающего эффекта и, чтобы наверняка смыть остатки глины, я пользуюсь спонжем. Честно говоря, никакого супер эффекта я за ней не наблюдаю и не понимаю, зачем тратить столько денег. Она отбеливает лицо, выравнивает тон кожи, матирует и подсушивает воспаления. Поры сужаются, но черные точки не очищаются и даже не становятся светлее.

Точно такой же результат можно добиться более дешевыми средствами, например маской от Aven  или Vichy.

Из бюджетного сектора маску Килс легко заменит любое средство с глиной от бабушки Агафьи, и цена не ударит по бюджету, всего 90 рублей. В моем случае маска с дегтем. В составе так же как и у Килс есть каолин, смягчающий кожу глицерин, кроме того добавлен мед, соль, вытяжка из шалфея, масло ши, лимон и деготь.

От маски Килс отличается цветом и запахом. После средства лицо становится матовым, немного осветляются темные пятна, кожа выравнивается и подтягивается, но черные точки не осветляются, как сидели, так и сидят на месте.

Возникает вопрос, чем амазонская глина лучше нашей бабушки Агафьи ведь эффект от масок одинаковый.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек