Дополнительные выплаты для пенсионеров с 1 октября 2021 года

В честь Дня пожилого человека в разных регионах страны пенсионерам предоставляют различные подарки, который приходится на 1 октября 2021 года. И в том числе денежные выплаты. Размер их устанавливается руководством субъектов и существенно различается по регионам. В среднем пожилым людям в честь праздника перечисляют от 1 000 до 5 000 рублей.

Дополнительные выплаты для пенсионеров с 1 октября 2021 года0

Выплаты поступят пенсионерам из региональных бюджетов. Поэтому в субъектах победней сумма меньше. А где-то выплат не будет совсем. Например, в Челябинской области пожилые граждане получат по 700 рублей. В ряде субъектов сумма выплат зависит от возраста пенсионера. Например, для лиц старше 70 лет перечисляют по 15 000 рублей, а остальным выплачивают по 5 000 рублей. Есть субъекты, где выплаты полагаются определённым категориям пенсионеров. К примеру, инвалидам.

Власти регионов самостоятельно решают, как отметить День пожилого человека. Где-то пенсионерам дарят не денежные подарки.

И если на региональном уровне денежные средства получат не все пожилые граждане, то на федеральном новые выплаты обещают каждому пенсионеру. Об этом в начале сентября сообщил глава Минфина Антон Силуанов. В беседе с журналистами он сказал, что в 2022 году пенсионерам планируют перечислить единовременную выплату по примеру текущего года.

Почему выплата не поступает

В какой-то момент отдельные пенсионеры обнаруживают, что им не перечислили деньги ко Дню пожилого человека, хотя большинству знакомых пенсионеров средства были выплачены. Граждане обращаются за разъяснениями в отделы соцзащиты, где им сообщают, что их не внесли в какие-то списки.

И оказывается, что на получение выплаты следовало подавать заявление, давать формальное согласие. И как точно искомые списки составляют, внятно ответить могут не везде.

Хотя в большинстве регионов, где выплаты ко Дню пожилого человека предусмотрены, их положено перечислять просто по достижению определенного возраста, лучше этот вопрос заранее уточнять в отделе соцзащиты. Осталось всего несколько дней на подачу заявления, если оно требуется в регионе.

Пенсионный фонд напоминает, что в сентябре и октябре пенсионеры могут получить перерасчет пенсии и получить доплату в 1200 рублей. Если у вас есть вопросы по льготам и пособиям и доплатам в 1200 рублей к пенсии за стаж при перерасчете пенсии — для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам — 8 800 350 09 51. Позвоните и решите свой вопрос. Это быстро и бесплатно!

Поделитесь в комментариях, что вы думаете о данных изменениях и предложениях? Получали вы хоть раз данные выплаты в вашем регионе — поделитесь в комментариях. Обязательно укажите регион.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек