Дом в Лондоне превратился в отель, а хозяйка ничего не заметила: как так вышло?

Недавно в Лондоне случилось неприятное происшествие, которое касается многочисленных путешественников, использующих сервис Booking.com для бронирования жилья. Они приезжали в столицу Англии с разных частей планеты и оказывались в непредвиденной ситуации: вместо обещанного отеля они приходили к двери частного дома, чьи владельцы никак не связаны со сдачей жилья! Инцидент был задокументирован и передан на рассмотрение службе «Би-Би-Си».

Что произошло?

Главной пострадавшей от ситуации стала Кэрин Арсениус, 37-летняя женщина, проживающая в районе Пламстед на юго-востоке Лондона. За последний месяц к ее дверям обратились около 25 непрошеных гостей из разных стран мира, включая Алжир, Канаду, Индию и США. Одни были настолько настойчивы, что даже пытались проникнуть внутрь жилища в надежде получить ключи!

Позже выяснилось, что произошла ошибка на платформе Booking.com, связанная с неправильным почтовым индексом улицы. В результате адрес Кэрин оказался ошибочным: вместо нужной квартиры в другом районе Лондона, Гринвиче, путешественники ожидали, что их забронированное жилище находится у нее дома.

Кэрин поделилась своими впечатлениями, упоминая случай, когда она вынуждена была все же принять в своем доме нескольких туристок, которые оказались в затруднительном положении. Три аргентинские студентки обратились к ней в 8 вечера в конце мая.

Вместе с партнером Кэрин сделали все возможное, чтобы помочь растерянным девушкам, но их усилия по поиску альтернативного жилья оказались безуспешными — все отели были полностью забронированы. Когда часы пробили полночь, девушкам не оставалось выбора, кроме как принять предложение остаться в гостиной у Кэрин.

«В итоге мы осознали, что просто невозможно позволить им ночевать на улице, поэтому мы предложили им поспать в нашей гостиной», — отметила Кэрин.

Несмотря на то, что администрация сайта по поиску жилья уже принесла извинения и удалила адрес дома Кэрин с платформы, британская женщина все же намерена подать иск в суд: аттракцион невиданной щедрости продолжаться не будет.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш YouTube канал!

Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на Дзен канал

Читайте также:
4 невероятно древних государства, о которых мало кто слышал

16 фактов о Лихтенштейне: нет своей валюты, нет языка, зато много денег

5 навыков первобытных предков, которые начисто утратили современные люди

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек