Дочь олимпийской чемпионки, депутата «Единой России» Ирины Родниной, живя в США приняла западную культуру и осуждает события на Родине.

Алёна Миньковская родилась в 1986-ом году, в Москве. Отцом является известный бизнесмен Леонид Миньковский, мама же фигуристка Ирина Константиновна Роднина, которая трижды побеждала на Олимпийских играх. Есть старший брат от первого брака матери.

Когда девочке было четыре года, то она оказалась в США, а именно в Вашингтоне. Такое решение приняли родители, в новой стране пришлось учить язык и привыкать к культуре, которая значительно отличалась от привычной. Постепенно освоилась и приняла решение остаться, ведь нашла друзей и планировала получить высшее образование. Была и другая причина, родители развелись, в Америке этот процесс слишком трудный. До своего совершеннолетия Алёна не могла возвращаться в Россию, отец выступал против этого. По закону имел полное право, поэтому пришлось смириться с таким решением. Обучалась на факультете политологии, так же имеет степень бакалавра искусств.

Началась карьера, так Алёна стала стажёром на телеканале «RT America» и быстро продвигалась по карьерной лестнице. Уже в 2009-ом году удалось стать автором программы под названием «The Alyona Show», которое пользовалось популярностью. Лишь спустя три года телеканал принял решение о том, что шоу необходимо закрыть, рейтинги значительно упали. В последствии продолжила свою карьеру на телевидении и не планирует останавливаться, лишь набирая популярность. Посещает различные подкасты американских блогеров и других журналистов, где делится своим мнением по поводу различных вопросов. Активно поддерживает меньшинства и уверена, что их права в большей степени ущемлены и необходимо изменить это положение любой ценой.

Алёна всегда неоднозначно высказывается по поводу России и считает, что жители не знают всей правды. Девушку можно отнести к оппозиционерам, всегда открыто поддерживала Навального и считала, что только он способен дать светлое будущее стране. Она утверждает, что Российским телеканалам нельзя доверять, ведь там всегда говорят неправду. Негативно относится к последним событиям и уверена, что Крым принадлежит Украине. Так же поделилась своим мнением по поводу СВО. Миньковская уверена, что власти России, пытаются играть на чувствах прошлого, чтобы оправдать свои поступки. Девушка считает, что рассказы про нацизм на территории Украины являются ложью, российские власти подобным образом пытаются сплотить коллектив и объяснить причину начала военной операции.

В 2014-ом году в свет вышла программа под названием «Бисексуалы дождались своей очереди в Белом доме». Именно за неё журналистка была удостоена награды «GLAAD Media Awards» в категории «Выдающаяся цифровая мультимедиа-журналистика». Данная премия существует относительно недавно и выдаётся тем людям, кто оказал наибольшее влияние на развитие и поддержку ЛГБТ и других меньшинств.

Алёна Миньковская находится в браке уже длительное время, 4 года назад стала мамой. Девочку назвали Лолу и обучают лишь английскому языку. Несколько раз посещала Москву, чтобы пообщаться со своими родственниками. Поддерживает связь с мамой, однако Ирина Роднина сообщает, что политику они практически не обсуждают, ведь имеют слишком различные взгляды. Алёна может звонить или возмущаться по некоторым вопросам, когда мама голосовала за закон, который дочери пришёлся совершенно не по душе. В прошлом мама хотела, чтобы дочка обучалась в МГИМО, даже сдала некоторые тесты, но в конечном счёте захотела получить профессию на привычном английском языке, хотя на русском говорит довольно неплохо. Карьера Алёны складывается удачно, как и личная жизнь, она наслаждается жизнью и активно высказывает свою точку зрения по поводу многих вопросов.

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек