Дневник моих трат за январь

Сегодня решила показать все свои расходы за январь 2023. Это не все расходы нашей семьи, а только то, что я оплачивала со своих карт или наличными. Из статьи вы сможете узнать, сколько денег уходит на содержание квартиры в Петербурге, сколько я трачу на проезд, как часто заказываю готовую еду или ем вне дома. Если это кажется вам интересным, то продолжайте читать 🙂

1 января

46 рублей — билет на электричку. В течение дня я использовала транспортную карту "Подорожник", которую пополняю по мере надобности. А вот на электричку покупаю отдельный билет. В этом направлении обычно ходят составы класса "комфорт" — они дороже обычных. Обратно я возвращалась домой на автобусе.

Тем же вечером я почувствовала себя плохо и благополучно проболела все "каникулы". Это определённо сказалось на уменьшении потенциальных расходов, так как мы планировали много ездить по пригородам и области.

5 января

4010,81 руб — оплата доставки посылки из Европы. Ещё в ноябре я купила через посредника нужную мне вещь, и только через полтора месяца она была готова к отправке из Германии в Россию. Стоимость доставки вышла в половину вещи, но я была к этому готова, так как в России это просто не купить, а магазин не доставляет в РФ и не принимает российские карты. Жаль, что товар 2 недели пролежал на складе в Берлине и на момент отправки курс стал менее выгодным. Если бы посылку отправили в декабре, то я бы сэкономила.

6 января

1197 руб — доставка суши. Надоело сидеть дома, хотелось праздника и какой-то ресторанной еды. Заказываем всегда в "Суши Вайт". Ещё к нам возят "Важная рыба" и "Достаевский", но обе сетки мне не нравятся. Для нас заказ еды — это не альтернатива готовке, а когда хочется именно что-то конкретное из конкретного заведения.

8 января

2705,48 — оплата услуг ЖКХ за квартиру родителей.

1981,97 — оплата услуг ЖКХ за свою квартиру.

Эти значения — не все платежи за квартиру. В тот день у меня не получить оплатить часть счетов на другом сайте, и я отложила их на другой день.

9 января

315 рублей — обед в Теремке. На радостях после выхода из заточения не хотелось брать обед на работу из дома, и я сходила в кафе. Это комплексный обед, состоящий из супа, блинчика и напитка.

1369 рублей — заказ продуктов из магазина с бесплатной доставкой. Это мясо, молочка и овощи.

100 рублей — чаевые курьеру. Я иногда оставляю, если мне понравился сервис. Например, курьер не звонил перед доставкой (я делаю пометку, чтобы не звонили), был приветлив, не наследил перед входом в квартиру и т.п. В "Самокате" всегда оставляю в плохую погоду, так как крутить педали в таких условиях не очень приятно.

13 января

69 рублей — Бусти. Поддерживаю знакомых ребят с их проектом.

1156 — доставка пиццы к просмотру фильма с друзьями. Заказываем в "Додо".

53.80 — Чаевые курьеру.

3701,98 — оплата услуг ЖКХ. 8-го числа в ПЭС не получалось оплатить банковской картой, поэтому в тот день я оплатила только квитанции от УК, а в этот день оставшееся. Эта сумма — это электричество и капремонт за 2 квартиры, а также отопление, подогрев воды и вывоз мусора в моей квартире.

14 января

6 рублей — доставка продуктов. Списала бонусы "Спасибо" от "Сбера" в "Самокате" и заплатила 6 рублей.

50 рублей — чаевые курьеру.

15 января

500 рублей — пополнила транспортную карту.

49 рублей — обед в Теремке перед театром. Списала бонусы, накопившиеся в приложении. Обычно я ем дома перед выходом, но в этот раз я уехала в центр сразу после завтрака и полдня гуляла, несмотря на дождь.

17 января

170 рублей — в "Киновторник" сходила с подругой в кино по акционной цене.

Больше на этой неделе куда-то выбираться не хотелось — часто шёл дождь, параллельно таял снег, поэтому после работы я лишь пару раз выбиралась на групповые занятия (я хожу на бесплатные для молодёжи до 35 лет — они есть во всех районах города), а так занималась творчеством дома.

23 января

1650 рублей — интернет себе. Я плачу раз в 3 месяца, мне так удобнее всего + получается немного сэкономить. С января плату подняли на 50 рублей в месяц: в прошлые пару лет я платила 1500 за 3 месяца.

24 января

690 рублей — интернет родителям. У них все провайдеры в доме с высоким ценником, а привести нового жильцам не удалось. Экономить на оплате за несколько месяцев сразу тоже нельзя, нет такого тарифа.

Хотела купить билеты на спортивное мероприятие на предстоящих выходных (400 и 600 рублей), но прошляпила момент, пока билеты ещё были. Так что было решено провести время за городом.

25 января

536 рублей — Теремок. Ходили после работы в продуктовый и решили переждать пробки за десертом. Пока муж расплачивался на кассе за покупки, я зашла в кондитерскую и сделала заказ. Американо с молоком был за 1 рубль по акции "6-й кофе в подарок".

26 января

340 рублей — ужин в "Теремке". Сразу после работы поехала в театр, перед которым надо было поесть. Как вы могли понять, ем я обычно именно в этой сети. Это дешевле, чем в ресторанах, при этом довольно сытно и быстро, можно уложиться в полчаса.

500 рублей — "Подорожник". На карте оставалось около 150 рублей, и решила пополнить, пока была возможность в метро активировать платёж.

27 января

664 рубля — заказала в интернете удлинитель с юсб-портами.

29 января

170 рублей — съездила с подругой электричкой погулять по одному из пригородных парков. Он находится далеко от кафе, перекус брали с собой — тратиться на еду не пришлось.

31 января

500 рублей — перевела в собачий приют, в котором я выгуливаю на волонтёрской основе собак. Я каждый месяц что-то перевожу на благотворительность, использую пассивный доход с одного из сайтов. В этом месяце насобиралось 495 рублей, и я округлила. Иногда я на эти деньги покупаю что-то конкретное. Например, одноразовые бритвенные станки для "Ночлежки" или средства личной гигиены, корм для собак или кошек в приютах. Раньше тратила больше, сейчас могу выделить +/- эту сумму.

Итог

ЖКХ и интернет — 10729,43 (за 90 кв.м. в сумме)

Продукты — 1375

Общепит и доставка — 3593

Чаевые — 203,8

Транспорт — 1216

Прочее — 5413,81

Итого 22531,04

Мобильный у меня проплачен на пару лет вперёд (выводила на счёт телефона заработок с пары сайтов в интернете и не всё успела потратить, пока работала привязанная банковская карта).

И в конце напоминаю, что это не все расходы семьи, а только то, что я оплачивала сама. По-хорошему здесь ещё должны быть продукты и бытовая химия, расходы на развлечения и рестораны. Одежду в январе мы не покупали. В театр я ходила по билетам, которые приобрела ещё в том году. Всего за январь совместно потрачено 43 тысячи рублей с учётом налогов за сдачу квартиры и оплаты взносов в ФКР за ту другую квартиру.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек