Девчонки раздеваются до купальников и идут по лесу ради него: ручей Бешеный

В Туапсинском районе Краснодарского края, неподалеку от горы Индюк, находится прекрасное место — река Букепка, известная в туристических кругах, как Бешенка или ручей Бешеный. Образована она слиянием двух ручьев: Букепки и Таштая и откуда взялось имя "Бешеный" — сие мне неведомо. Может, от весенних разливов.

Налево пойдешь…

Обойти все достопримечательности можно за день, поэтому туристы приезжают сюда на выходные, становятся лагерем и спокойно идут сначала в одно ущелье, затем во второе. Но не так-то все просто, если не знать о том, что надо тащить с собой купальники, можно и осрамиться или не получить удовольствия.

Влево тропа более заброшенная — о ней многие не знают, вправо — маркированная и благоустроенная — она идет по дну ущелья, взбираясь иногда вверх под скалы.

Туристам следует быть аккуратными: камни и скалы мокрые от сырости, поэтому всегда надо быть начеку, чтобы не оступиться.

Зачем туда едут?

Каньон изобилует чашами с изумрудной водой, водопадами, водоскатами, узкими протоками. Ширина каньона в самом узком месте всего два метра.

В весенний период из-за большого объема воды пройти вдоль всего ручья иной раз невозможно — стены отвесные, внизу вода. А летом в некоторых местах придется замочить ноги или искупаться целиком.

Девчонки готовы раздеваться

Но девчонки приезжают на Бешенку ради фотосессий в тех самых изумрудных чашах, да на фоне водопадов. Поэтому с готовностью сбрасывают с себя одежды, оставаясь в одних купальниках и заныривают в глубины, чтобы, проплыв глубокую часть, идти дальше.

А тот, кто не знает об этой особенности реки и не приносит с собой купальных принадлежностей, встает перед проблемной: или не иди дальше вовсе или придумывать способы перебраться, не сильно осрамившись.

Поэтому нередко можно встретить дам, которые плывут в майках и трусах, а мужчинам и майки не нужны — в шортах плывут, благо, летом там жарко и одежда сохнет моментально.

Читайте также: Клубничка на Азове и загар без полосочек. Куда ехать, чтобы не стесняться

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек