Детский сад без термометра и три грамма маразма

Ситуация до того дебильная, но она ярко показывает отношение к деревенским детским садам. Может быть это только у нас в области, может быть это не только у нас.

Жена приходит с работы, рассказывает:

— У нас бесконтактный термометр районо забрали. Говорят, много выдали.

А выдали один.

— Ну, и как вы теперь температуру будете детям на входе измерять?

— Не знаю, наверное, ртутными градусниками.

Летом, когда было повелено открыть группы для детей, у которых родители работают, градусники не выдали, сказали самим выкручиваться (так как денег нет). В итоге в детском саду выкручивались тем, что жена принесла из дома свой бесконтактный термометр (я его уже пару раз показывал в публикациях).

И вот такая ерунда. В итоге вроде как заведующая за свой счет заказала в Китае такой же, как у нас, бесконтактный. Стоит он 750 рублей. Измеряет также, который "государственный" за 7000 рублей.

А теперь самая мякотка

Из районо повелено прислать фотокарточки, в которых воспитатели в масках и перчатках измеряют на входе температуру детям при помощи бесконтактного градусника. Фотокарточки нужны для демонстрации "сладкой жизни".

— Я из дома свой возьму.

— Только попробуй, — сказал я жене и спрятал термометр.

Она, конечно, нашла, взяла с собой на работу. А куда деваться? Деревенский детский сад нужно сохранить всеми силами, который "как бельмо" (по словам одной чиновницы).

***

Что показывает сценка под названием "Усы и хвост"? Я думаю, каждый догадался. А когда начинают махать руками и искать виноватых, то впору вызывать Пашу Эмильевича. Уж он то точно знает, куда подевался стул.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек