Депутат предложила продлить школьникам зимние каникулы

Буквально сегодня прочитал про одну инициативу, к которой могут прислушаться. Каникулы для школьников могут продлить.

Депутат предложила продлить школьникам зимние каникулы0

Еще, конечно, не факт, что инициатива будет одобрена, но я в любом случае против. Опять отправились по дорожке, выложенной граблями.

Депутат предложила продлить школьникам зимние каникулы1

Я, как родитель, против такого продления, я хочу, чтобы мои дети учились, причем учились очно.

Но я понимаю, что сегодня мы живем в очень нездоровое время. Гораздо логичнее в этом случае будет дать право школам самим решать — продлевать или нет в зависимости от ситуации. Знаете, уже надоела эта "лепешечность" принятия решений.

В каждой местности ситуация разная. Более того, если в городах она где-то местами одинаковая, то в сельской местности вообще всё по-другому.

У нас, к примеру, нет "перепосещаемости" школы, как в городах. На сегодняшний день в школе учится в 4 раза меньше детей, чем рассчитана школа. Там на каждого ребенка чуть ли не по однокомнатной квартире свободного места.

Продолжительное сидение на каникулах ничего не даст, так как в городе дети могут выкрутиться с помощью репетиторов, а в сельской местности репетиторов нет, так как там и с обычными учителями проблема. Пробелы в знаниях очень сильно скажутся на экзаменах. А это никому не нужно.

Да и что вообще может дать продление на одну неделю? Всех победим? Не проще ли тогда вообще всех закрыть на год, а учебный год считать недействительным?

Еще прозвучала интересная мысль:

Депутат предложила продлить школьникам зимние каникулы2https://ria.ru/20211229/kanikuly-1766049619.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

А это когда? Летом? В самую жару и духоту?

Про детские сады, к примеру, ничего не сказано. А там тоже дети и воспитатели. Видимо, они находятся под какой-то "особой защитой", хотя, естественно, там они в более тесном контакте друг с другом.

У меня есть еще одна цитата от 24 декабря этого года от самого министра Кравцова:

Депутат предложила продлить школьникам зимние каникулы3https://rg.ru/2021/12/24/kravcov-predposylok-dlia-vvedeniia-distanta-v-shkolah-posle-novogo-goda-net.html

Он говорит, что всё нормально.

Короче, посмотрим, что будет дальше и еще раз убедимся, что школы не имеют никакой самостоятельности в принятии решений.

***

Спросил у своих детей, хотят ли они очень длинные зимние каникулы. Ответили, что не хотят, что полторы недели отдыха им будет предостаточно, так как заняться в любом случае нечем.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек