Денег впритык на Ниву, а хочется просторный, комфортный, безопасный «джип»? Есть 5 отменных б/у «заменителей».

Самый популярный отечественный внедорожник, который ко всему прочему полюбился и в других странах мира — Нива, которая начала свой путь ещё с далёких 70-х годов, и до сих пор продолжает шествие по конвейеру АвтоВАЗа.

К слову, за всё это время, существенных изменений по кузову, двигателю и трансмиссии не было, и русский народ, даже такой нетребовательный, всё же возжелал чего-то более комфортного, чтобы не только по бездорожью можно было передвигаться, но и по трассе не сильно напрягаться.

Отсутствие комфорта, новых технологий, систем безопасности, а также далеко не самые мощные двигатели, стали для многих поводом для того, чтобы отказаться от Нивы, и сделать выбор в пользу других моделей, пусть подержанных, уже повидавших нескольких владельцев, но более современных и интересных в целом. Также, один из существенных недостатков нашей Лады — очень мало места внутри.

И если рассматривать таких б/у конкурентов по цене новой Нивы, а она сейчас стартует от 566 900 р., то есть как минимум 5 достойных моделей, на которые стоит обратить внимание. Они будут мощнее, быстрее, иногда проходимее, комфортнее и точно просторнее.

1. Mitsubishi Pajero Sport I рестайлинг (2004—2008)

Японцы по части полноприводных машин молодцы, и первая машина, которая может вас порадовать за 500-550 тыс., это Митсубиси Паджеро Спорт первого поколения, правда уже в рестайлинге. Места внутри хоть отбавляй. Моторы на любой вкус: мощный 177-сильный 3-литровый бензиновый или же тяговитый и экономичный дизель от 99 л.с. С трансмиссией тоже не проблема: хоть автомат, хоть механика. Надёжная техника, проверенная временем и тысячами владельцев.

2. Lexus RX I (1997—2003)

Понятное дело, что ждать новой машины от Лексуса за полмиллиона российских рублей просто глупо, но тем не менее, моделей RX полным полно на рынке, причём, найти неплохо сохранившийся вариант не проблема. Стоит ли говорить об отменном комфорте, если речь идет об этом премиальном бренде? Думаю, он сам всё скажет за себя, и в подобного рода комплиментах он не нуждается.

3. Jeep Grand Cherokee WK (2004—2010)

Если японцы вам не внушают доверия, или просто не нравятся по каким-либо другим соображениям, то получите следующего претендента — настоящий породистый "американец" с большим атмосферным мотором и сумасшедшей мощью под капотом — Джип Гранд Чероки. И разгуляться здесь можно вплоть до 5.7 AT (326 л.с.)

4. Toyota Highlander I (2001—2003)

Почему не Крузак? Ну для тех времён говорить о таких машинах, как о комфортных, вряд ли придётся. А вот Хайлендер это уже совсем другое дело. Классика жанра для этих кроссоверов тех времен — трёхлитровый атмосферный двигатель в паре с автоматической коробкой, и всё это развивает мощность 223 л.с., чего вам будет явно за глаза. Безопасность? На высоком уровне.

5. Volkswagen Touareg I (2002—2006)

Да, предчувствую уже недовольные комментарии по поводу этого "немца", и тут сложно не согласиться — найти живой Туарег таких лет крайне сложно, но один шанс из ста у вас есть -) А вот если вам повезёт, то вы получите лучшую машину из всех 5 приведённых выше как по комфорту и вместительности, так и по мощности, динамике и безопасности, что для многих очень важно.

Хотели бы видеть в моём ТОПе другие модели, но их почему-то здесь не оказалось? Не проблема — пишите ниже в комментариях, какие машины я незаслуженно обошёл стороной, и вместе дополним этот список.

Если подборка вам понравилась, просто поставьте большой палец вверх, а чтобы не пропустить всё самое интересное на канале, подпишитесь на обновления.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек