Делаем ставку на «бабушкин стиль»: одеваемся, как наши бабушки. Осторожно, если вы уже и так бабушка!

Серые пуловеры, вязаные кофты на пуговицах и длинные юбки – действительно ли они выглядят безнадежно скучно? А если начать носить эти унылые вещи по-новому? Именно этого и добивается новый модный тренд "бабушкин стиль", только с классным современным поворотом.

Вы наверняка замечали, как легко одеваются пожилые люди: кажется, им все равно, как они выглядят или как их воспринимают другие, они одеваются только для себя. В тренде "бабушкин стиль" юное поколение модниц черпает вдохновение в непринужденном стиле у старшего поколения.

Для самих бабушек одежда должна быть прежде всего практичной и удобной, и теперь это отразилось на стиле молодого поколения. Еще несколько лет назад все считали серые юбки, длинные плащи, толстые свитера и носки с сандалиями старомодными.

Теперь мы видим в этих образах не только наших бабушек и дедушек. Похоже, бабушкин шик – это новейшая модная тенденция, и она нравится тем, кто еще в силу возраста не носил все эти суперудобные и уютные вещи.

Новое поколение инфлюэнсеров решило, что бабушкин стиль – удобный и стильный одновременно. Иногда создается впечатление, что 20-30-летние девушки носят вещи из гардероба своих бабушек и дедушек. Прямые юбки, кардиганы, широкие блузки с большим отложным воротником и лоферы с высокими носками — это те самые вещи, которые делают стиль бабушек таким узнаваемым.

Комфорт, безусловно, является приоритетом для бабушек и дедушек, но с "бабушкиным стилем" эта эстетика приобретает немного больше изящества и образы обрастают также современными вещами.

Вязаные свитера, мешковатые брюки, стеганые куртки и биркенштоки — это предметы первой необходимости в бабушкином стиле. Но кроме нейтральных приглушенных цветов, новые фавориты молодежи украшены актуальными принтами, декоративными деталями, а также самыми модными аксессуарами.

Так создается стиль, сочетающий старое с новым, винтаж и дизайнерскую моду. Этот микс включает немного современной моды, каплю мудрого спокойствия ушедших модных эпох и, конечно, удобство.

Стиль "бабушкин шик" показывает, насколько простой может быть одежда. Это основной стиль, вокруг которого вы можете строить свои вариации образов на основе моды предшествующих поколений.

Но будьте осторожны с бабушкиным стилем, если вы уже сами подошли к возрасту бабушки. Вещи в винтажном стиле могут дополнительно накинуть возраста или совсем состарить.

Так актрису Наталью Тенякову в советском фильме «Любовь и голуби» состарили не только с помощью грима. Немалую роль здесь сыграла типичная стариковская одежда для роли бабы Шуры. На тот момент актрисе было всего около 40 лет.

Как вам бабушкин стиль одежды? Будьте стильными!

Спасибо за 🧡 и подписку!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек