Дагестан. Поселились в коттедже на берегу моря. Сколько это стоило?

В Дагестан не едут потому что боятся? В Дагестан не едут потому что море мелкое? В Дагестан не едут потому что не знают, что туда можно съездить и искупаться в море?

Было решено селиться всемером

У меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Но мы в Дагестан поехали, чтобы и к красотам республики прикоснуться, и на людей посмотреть, и на жизнь, и в море, конечно же, окунуться.

Поскольку компания у нас собралась из двух экипажей и насчитывала 7 человек, было решено искать жилье сразу на всех, а не ютиться по разным номерам. И искать еще место, где вечером можно было бы всем вместе посидеть, поболтать, чаю попить.

Сколько стоило?

Выбор пал на коттеджи прямо на 1 линии пляжа недалеко от поселка Избербаш. То есть не в самом поселке, а дальше по берегу в сторону Дербента. Там не так много построено, но видно, что работы ведутся, строятся турбазы, коттеджи.

Так вот 10-местный коттедж с отдельной кухней, отдельной верандой с видом на море, с зоной отдыха прямо на улице, где лежат подушки и можно глядеть, как море катит свои волны в 30 метрах от ваших ног, стоил 10 тыс.руб за ночь.

Бесплатные лежаки и зонтики

Если вы думаете, что это дорого, вспомните, что коттедж 10-местный и в нем есть все, в отличие от обычного гостиничного номера на двоих по 2-4 тысячи за ночь.

Плюс пляж с бесплатными зонтиками и лежаками прямо за порогом, мангал и полная свобода действий. Лежаки, за которые никто не хочет ни рубля, в отличие от Черноморского побережья, где только за взгляд в сторону лежака с вас уже что-то хотят, особенно меня порадовали. На Каспии, видимо, продавцы всего подряд еще не настолько избалованы.

Сколько людей на пляже?

Выходишь вечером, делаешь 20 шагов и укладываешься с видом на море, никто эти лежаки не уносит, они общие и всегда в твоем распоряжении. Не столько купаться хочется, сколько просто насладиться моментом.

А на пляже почти никого и нет. Люди периодически подъезжают, молодежь играет в волейбол, мужчины иногда окунаются, девушки фотосессии устраивают. Но все это на таком приличном расстоянии друг от друга, словно ты на пляже один.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек