Да, это вся моя косметика (бюджетная и горячо любимая)

Я никогда не была фанатом декоративной косметики, но почему-то всё равно часто что-то покупала. В итоге пользовалась одними и теми же товарами и лишь пару раз в год доставала что-то непопулярное. В итоге я просто убрала то, чем долго не пользуюсь, и через год при генеральной уборке смогла лишь смутно припомнить, что же это за коробка — мне так ничего из неё и не пригодилось за это время.

Многие постоянные читательницы спрашивали меня о том, крашусь ли я вообще, как часто, какие продукты использую. И сегодня я решила поделиться личным опытом в этой статье как раз на примере тех продуктов, которые я давно люблю и активно использую.

На фото все мои продукты для лица и ногтей. Да, ногти я не крашу 🙂

Тушь Maybelline была одной из моих первых. Кажется, пользовалась я Colossal volume в жёлтом тюбике. Потом они стали мудрить с формулой и кисточкой — и я несколько лет назад перешла вот на эту, но кисточка мне всё равно не очень нравится (будет на фото в карусели). Также я пользуюсь знаменитой тушью Cabaret от Vivienne Sabo. Меня они обе устраивают. Вот Кабаре я купила на смену, так как Lash sensational свой срок уже отслужила. В карусели нашёлся ещё старый тюбик Vivienne Sabo, который я оставила, если понадобится вдруг кисточка для масок или покраски. Обе эти туши хорошо подчёркивают мои родные ресницы, не осыпаются в течение дня и хорошо служат несколько месяцев подряд.

Консилер dream lumi от maybelline я открыла для себя года 3, наверное, назад — точно уже не помню. За это время они сменили дизайн упаковки. Я пробовала первый и второй оттенки, но первый мне подходит больше (не летом). Использую для точечных покраснений и для кругов под глазами каждый день. Тональный крем был у меня только в школе, от Loreal, на который я долго копила и которым потом замазывала те же круги под глазами и свои прыщи размером с кратеры луны. Но позже я взялась за ум и отказалась от этого средства, и даже сейчас для создания ровного тона к нему не возвращаюсь. "Замазки под глаза" хватает. Конкретно эта может скатываться в течение дня (я промакиваю матирующей бумагой лицо пару раз в день — и такой эффект не наступает), перекрывает потемнения естественным образом, а не как маска. Слегка высветляет, так что советую тщательно выбирать оттенок. Но самый светлый оттенок для многих всё равно будет тёмным.

Для бровей я уже много лет использую карандаш от Essence в оттенке 04 Blonde. Со скидками его можно купить в районе 100 рублей, на колпачке есть щёточка для растушёвки. Карандаш средней жёсткости. Я видела и гораздо мягче, и гораздо твёрже. Помню, что раньше пользовалась укладочным гелем от Lumene, пока цена на него не подскочила в два раза буквально за пару месяцев, и я перешла на карандаш. Гель для бровей цветной этой же марки я взяла на пробу летом — и мне он не понравился. Пользуюсь, но только чтобы он не пропал без дела. Больше покупать его не буду. Если брать, то такой же бесцветный. От карандаша не откажусь точно (консилер+пудра+карандаш на брови — мой быстрый макияж, когда нет времени собираться).

Тональным кремом я не пользуюсь, но без пудры жить не могу. Пудру я стала покупать уже в университете. Сначала это были Maybelline для жирной кожи самые разные, название уже не вспомню. Было что-то от Loreal и Pupa (не понравилось). Даже как-то пробовала Yves Rocher — но там вообще никакого покрытия не было. В итоге кто-то порекомендовал вот эту от Vivienne Sabo Ideal Sublime. И это на 100% мой продукт! Правда, вот этот ужасный спонж я всегда сразу вытаскиваю и пудру использую исключительно с кистью кабуки. Кисть — это частная торговая марка "Рив Гош", покупала когда-то рублей за 300 и жаба меня тогда душила неимоверно. Но кисти уже лет 5-6, мою я её стабильно через день, а она всё ещё жива. Эта пудра с кабуки не пылит, но вот иногда трескается от падения. Это уже четвёртая упаковка за последние пару лет, так что всякое было 🙂 Для моей комбинированной кожи она подходит и летом, и зимой, разве что летом беру оттенок А2, а не А1. Спонж продукт наносит слишком плотно, а кисть даёт более лёгкое покрытие, при этом цвет выравнивает и так.

Помадой я не пользуюсь обычно. У меня есть масляный бальзам для губ — он даёт хорошую защиту и блеск. Глаза у меня ярко-карие, волосы тёмно-русые, брови и свои выделяются, так что дополнительно подчёркивать губы я смысла не вижу. Помаду держу только для выхода "в люди" по особому поводу и под настроение. Обычно губы крашу я раз в неделю, не чаще. Разные помады пробовала, но мне подходит и одна из самых простых Hydra Extreme от Maybelline. У неё есть слабый шиммер, но эффект на губах скорее влажный, чем блестящий. Цвет помады примерно в той же цветовой гамме, что и мой натуральный цвет губ, но более яркий и тёмный. Упаковка дешёвая и хлипкая, но цена полностью соответствует. Разве что вкус её мне не очень нравится.

Подводку для глаз я выбираю только от Maybelline и обязательно с фетровым наконечником. Помню, что когда-то давно покупала их ещё в ярко-синей упаковке, но потом они меняли этот продукт и в итоге вышел Master Precise. Фломастер такого плана мне удобнее кисточки — позволяет нанести тонкую линию как можно ближе к росту ресниц. Ну, и я считаю, что аккуратные стрелки уместны абсолютно в любой ситуации, будь то прогулка, работа или торжественный ужин.

И вот косметичка, в которой я всё это храню. Покупала я её лет 15 назад, когда делала попытки работать в Avon. Удивительно, но за столько времени она практически не изменила свой вид, хотя именно ей я пользовалась всё это время.

Косметику я покупаю или в "Улыбке радуги", или в "Рив Гош". У меня не бывает так, чтобы какое-то средство резко закончилось, и я бы побежала покупать его за полную стоимость. Обычно я заранее покупаю что-то, когда вижу хорошую скидку, как раз чтобы потом не переплачивать.

А у вас есть любимые бюджетные продукты, которым вы верны уже много лет? Делитесь в комментариях!

Ваш лайк поможет моему блогу. Спасибо!

Статья не спонсирована ни одним из упомянутых брендов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек