Что внутри сумочки, которую бесплатно раздают стюардессы Аэрофлота пассажирам бизнес-класса (маска, и другие полезняшки)

Наверное многие из вас, кто летал самолётами, обращали внимание, что перед взлётом пассажирам бизнес-класса не только наливают шампанское и соки, но и раздают всякие красивые наборчики: сумочки, коробочки, и так далее.

У каждой авиакомпании такие сумочки-наборчики разные. Начиная от внешнего вида и функциональности, заканчивая содержимым.

Недавно я летал бизнес-классом Аэрофлота в Иркутск и специально для интересующихся сделал фото, что же внутри тревел-сумочки Аэрофлота.

Обязательный чек: сумочка должна быть с пластиковой пломбой. Многие пассажиры не забирают их после перелёта с собой и чтобы исключить варианты «комплектации» наборов из неиспользованных компонентов, как раз используется пломба.

Так можно быть уверенным, что никто кроме вас, внутри ничего не трогал.

Срываем пломбы, смотрим, что внутри.

Во-первых, три тюбика: зубная паста Rocs, бальзам для губ (по факту, помада) и крем для рук от хорошего французского производителя L’Occitane.

Интересно, что помады внутри совсем чуть-чуть, как раз на 1-2 дня на ветру Байкала, чтобы не обветривались губы.

Что еще внутри?

Зубная щётка (очень посредственная, я даже удивился, что на ней сэкономили), ложка для обуви, одноразовая расчёска, ручка.

Раньше в этих наборах еще были одноразовые тапочки и носки, но сейчас тапочки лежат отдельно в кармашке кресла, а носков … нет.

Зато есть маска. Не медицинская, для сна.

Маска хорошая, внутри бархатная, приятная на ощупь и с широкой резинкой, которая меньше давит на кожу головы, если будет надета довольно долго.

Правда, к маске у меня есть претензия. Раньше она была двусторонней: одна сторона «Не будить», вторая — «Разбудить».

Это было очень удобно и уместно, т.к. в «Аэрофлоте» есть одна отвратительная фишка: они обязательно будят пассажира, когда разносят еду. Такой регламент. И вот раньше можно было надеть маску, чтобы не будили или наоборот, чтобы разбудили, когда будут кормить. Сейчас вас снова обязательно разбудят, хотите вы этого или нет: никаких пометок на маске нет.

Хотя в наборе идёт ручка, так что можно написать ею на маске просьбу не будить не благодарите.

Следите за продолжением моих репортажей из путешествий. Совсем скоро начнётся большой цикл из автопутешествия на Северный Кавказ.

———

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунт @travelmaniac_ru или канал в телеграме https://t.me/travelmaniac_ru, чтобы следить за всеми путешествиями в режиме онлайн: в сторис и публикациях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек