Что вместо бикини и при чем тут красота кожи? Пляжные традиции: Восток и Запад

Вы когда-нибудь задумывались, что пляжные традиции Востока и Запада отличаются? Не только тем, что восточные женщины нередко находятся в рамках своей религии, но даже и представлениями о красоте кожи.

Что вместо бикини и при чем тут красота кожи? Пляжные традиции: Восток и Запад0

Бикини в сочетании с буркой

Если говорить о классике, то тут различия вполне себе понятные. И хотя в понимание Востока входит не только его мусульманский кластер, но и представители других религий, но первое, что приходит в голову, когда мы говорим о традициях — это одежда, в которой иногда купаются мусульманки.

Что вместо бикини и при чем тут красота кожи? Пляжные традиции: Восток и Запад1

Религией им запрещено оголять различные части тела и если ранее они купались в широких балахонах из натуральных тканей, которые долго потом сохли и не сказать, что идеально держались на теле, то теперь им на помощь пришло буркини.

Что вместо бикини и при чем тут красота кожи? Пляжные традиции: Восток и Запад2

Как это выглядит?

Это слово родилось от сочетания двух других, казалось бы, в жизни не совместимых: бурка и бикини)) Бурка — это такой традиционный наряд мусульманских женщин, из-под которого вообще ничего не видать, даже глаза за сеточкой спрятаны.

Буркини шьют из современных синтетических материалов. Они представляют собой длинные штаны и не менее длинную тунику, чтобы по максимуму прикрыть тело и ничего особо не обтягивать. На голову надевается специальный капюшон, который плотно прилегает.

Что вместо бикини и при чем тут красота кожи? Пляжные традиции: Восток и Запад3

Такие дамы вполне комфортно себя ощущают на тех же пляжах Дубая, где народ одет кто во что горазд.

Культ белой кожи

А что, если женщина из восточной страны, но она не мусульманка? Есть какие-то нюансы? Да, конечно. В странах восточной Азии существует культ белой кожи. Они уходит корнями в глубокую древность. Считалось, что чем белее кожа — тем ты более красива.

Что вместо бикини и при чем тут красота кожи? Пляжные традиции: Восток и Запад4

Почему? Потому что ты можешь себе позволить сидеть дома, не пахать в поле, не загорать, а быть утонченной девушкой с кожей цвета жемчуга. Да, вот такие сравнения.

Что вместо бикини и при чем тут красота кожи? Пляжные традиции: Восток и Запад5

Специфическая мода

Сегодня в Азии продается куча косметики, позволяющая отбелить кожу. Декоративная косметика поспевает поставлять кремы с эффектом белизны. А женщины стараются не загорать лишний раз, кутаясь в платки, надевая широкополые панамы и прячась от солнца даже на пляже. Такое отношение к загару порождает специфическую моду.

Что вместо бикини и при чем тут красота кожи? Пляжные традиции: Восток и Запад6

Читайте также: На что идут наши пенсионеры, чтобы иметь возможность ездить на машине

Обсуждение: 2 комментария
  1. igor52
    Ответить

    Мне очень понравилась статья, особенно интересно было узнать о культуре белой кожи в восточной Азии и о том, как это отразилось на моде и косметике. Всегда интересно изучать различные культурные особенности.

    1. ivan28
      Ответить

      Конечно, важно уважать и понимать культурные особенности разных стран и быть открытыми к различиям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек