Что самое Важное для цветка Женское Счастье, если хотите, чтобы он Шикарно цвел на зависть всем

Разновидностей спатифиллума — несколько десятков. Женским счастьем называют только те, у которых покрывало белое. Разновидности с красным дарят мужчинам, с белым — женщинам.

Мне подарили подруги с работы, когда в семье был неспокойный период. Я подумывала о разводе, но подруги заверили: цветок волшебный, ты только ухаживай.

Я и ухаживала, как он собрался цвести — все утряслось, уже лет восемь, как.

Что для спатифиллума хорошо?

В норме женское счастье цветет весной, первые белоснежные лепестки выстреливают уже в апреле, заканчивается цветение только к июлю. Иногда, если повезет, он может выпустить одиночные цветочки к осени.

Те экземпляры, которые стоят на магазинных полках, усыпанные цветами, обрабатывают фитогормонами для улучшения продаж, но я не рискую издеваться над растениями до такой степени.

Довести соседок до завистливых вздохов можно более привычными способами.

Спатифиллуму нужны:

● достаточная влажность грунта;

● подкормка для цветения;

● правильное освещение;

Влажность грунта

Земля не должна пересыхать, но и застаиваться жидкость также не должна. Ползучие подземные корневища спатифиллума могут начать гнить, и все цветочные почки погибнут.

Поэтому слой дренажа в сочетании с регулярным поливом, в том числе и в душе, обеспечат счастье женскому счастью.

Подкормка

Белые покрывала — строго говоря, измененные внешне листья, которые обертывают початок-сердцевину своеобразного “цветка”.

Для того, чтобы растение дало много цветочных стрелок, и сил ему нужно побольше, поэтому одного азота и органики не хватит. Ему нужны калий и фосфор.

Элементарное действие — купить пакетик минеральных удобрений за двадцать рублей, развести по инструкции и поливать раз в месяц, или дважды, пока он выгоняет стрелки и цветет.

Бояться нечего, мы же его не есть собираемся, а сам цветок только благодарен будет.

Важно: женскому счастью понадобится горшок по размеру. Пересаживать в огромный, чтобы цветок поскорее разросся в цветущую клумбу, не получится. Цветения на начнется, пока корни не заполнят его целиком.

В природе спатифиллумы прекрасно осваивают новые территории вегетативным способом. Пока не почувствуют тесноту и угрозу, размножаться семенами не соберутся.

Освещение

Место для спатифиллума еще придется поискать. Он плохо переносит прямые солнечные лучи, и в принципе предпочитает расти в тени. Идеально устроить его не на подоконнике, а где-то рядом, чтобы солнце на него не падало.

Как бы ни хотелось счастья круглый год и каждый день, отдых тоже нужен. На зиму нужно уменьшить полив и передвинуть горшок в уголок попрохладнее примерно на месяц. 16-17 гр С будет достаточно,

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек