Что происходит за МКАД во время самоизоляции. 3 вещи которые меня поразили ???‍♂️

Недавно ездил по рабочим делам по Московской области. Пропуск у меня пропуск для работающих. Получил без проблем. Я могу передвигаться без ограничений, свободно. Но только по своей области и только на том авто номер которого есть в пропуске. Если я захочу поехать в Рязань, или далее, то и пропуск нужно оформлять в этих областях заранее.

Меня поразили три вещи.

Сразу скажу, самый жёсткий режим в Москве. Много полиции, много ПДС, много камер.

В Москве чувствуется всеобщая нервозность, власти постоянно нагнетают про то, что «все болеют, всем сидеть иначе пипец всем будет». Как только отъезжает 50 км от МКАД, ситуация меняется кардинально.

Со слов моих знакомых я понял, что люди боятся штрафов. Надо же так было запугать людей.

1. Когда выезжаешь из Москвы, это отсутствие пробок.

Даже в местах где затор собирался непременно и в любое время года, сейчас можно проехать свободно. На дорогах мало машин и мало полиции. Ну еще бы, камеры сейчас работают лучше любых полицейских. От них не скрыться.

2. Народ в области особо не запаривается по поводу самоизоляции.

Люди в деревнях живут в своём ритме и не особо верят в коронавирус. Копают свои огороды, ходят в «Пятёры» за пивасом. В общем живут так, словно ничего не происходит. А то, что нужно носить маски воспринимают как досадное недоразумение.

3. Провинциальные пикеты полиции + ДПС.

Они есть, но работают криво. Вот идёт дорога, на ней пикет и все знают, что там пикет. А до пикета в 50 метрах есть отворотка по который этот пикет объезжают местные автолюбы. Никаких проблем объехать «проверку доков и пропусков на корону» нет. Так что всем всё равно.

А под Луховицами я вообще видел самопальный указатель «Впереди пикет. Объезд через мой участок. 50 рублей».

Вот такая самоизоляция. Она как бы есть, но как бы нет. Но нужно помнить, что пропуск (если вы не работаете) оформлять всё же нужно. Бороться с этим пока бесполезно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек