Что происходит с интернетом в России 17 марта 2026 года

Что происходит с интернетом в России 17 марта 2026 года

Граждане России продолжают сталкиваться с различными проблемами в работе интернета в целом и определённых сервисов в частности. Это подтверждается статистикой сайта Downdetector.

В каких регионах в настоящее время наблюдаются проблемы со связью

Жалобы поступают из разных уголков страны, в том числе из следующих:

  • Санкт-Петербург;
  • Ленинградская область;
  • Самарская область;
  • Рязанская область.
Что происходит с интернетом в России 17 марта 2026 года
Например, так выглядит ситуация со сбоями в 18 регионах России 17 мартаИсточник: Downdetector

Проблемы могут возникать из-за ограничений, которые власти вводят в целях обеспечения безопасности. Например, утром 17 марта подобные меры были внедрены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в связи с угрозой со стороны БПЛА. Схожая ситуация может наблюдаться и в других областях.

Утром 17 марта наблюдаются сбои в работе ряда банков, в том числе Сбера и Т-Банка. По словам пользователей из различных регионов страны, они не могут войти в свои личные кабинеты. Причины неполадок в настоящее время уточняются.

Кроме того, продолжаются перебои в известной игре War Thunder. За последние сутки об этом сообщили более 1400 геймеров. Они утверждают, что не удается установить соединение с сервером, что не позволяет запустить игру. 

Что происходит с интернетом в России 17 марта 2026 года
Жалобы поступают регулярноИсточник: Freepik

Кроме того, за последние 24 часа поступают постоянные жалобы на работу платформы онлайн-записи в медицинские учреждения Москвы ЕМИАС. Более 1600 человек сообщили, что у них возникли проблемы с загрузкой сайта и приложений, что не позволяет им войти в личный кабинет. 

Дополнительная информация о сбоях

Ограничения на работу мобильного интернета в России вводятся регулярно на протяжении последнего года. Эти меры принимаются в целях безопасности при возникновении различных угроз. Обычно ограничения затрагивают мобильную передачу данных, но иногда также фиксируются проблемы с проводным интернетом и голосовой связью.

<div class="mediaPollEmbed" data-prerendered><noscript><section><h2>Россияне рассказали, как часто оказывались без связи за рубежом</h2><p>7 вопросов</p><form method="POST" action="https://media-poll.mail.ru/api/7f2da65f-f208-5bec-8df0-a96a132a30c9"><fieldset><legend>Пользуетесь ли вы мобильной связью (eSIM/SIM/роуминг) во время поездок за границу?</legend><label><input type="radio" name="23764" value="86324"/>Да</label><br/><label><input type="radio" name="23764" value="86325"/>Нет</label><br/></fieldset><button type="submit">Далее</button></form></section></noscript></div><script type="text/javascript">(function(window){var mediaPoll=(window.mediaPoll=window.mediaPoll||{});var container=document.currentScript.previousElementSibling;var uuid="7f2da65f-f208-5bec-8df0-a96a132a30c9";mediaPoll.loadAPIPromise=mediaPoll.loadAPIPromise||new Promise((resolve,reject)=>{const loadScript=(onload,onerror)=>{var head=document.getElementsByTagName('head')[0];var script=document.createElement('script');script.async=true;script.onload=onload;script.onerror=onerror;script.src='https://media-poll.mail.ru/-/1773597143466/embed/main.js';head.appendChild(script)};loadScript(resolve,()=>{mediaPoll.loadAPIPromise=null;reject()})});mediaPoll.loadAPIPromise.then(()=>{window.mediaPoll.render(uuid,container)})})(window)</script>Что происходит с интернетом в России 17 марта 2026 года
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек