Что приготовили телеканалы на 2024-й?

Официально телесезон стартует в начале осени.

Именно тогда каналы объявляют о грядущих премьерах или о продолжении старых проектов. Но много всего «вкусного» продюсеры оставляют именно на «после Нового года».

Так, в первый же день января на Первом канале можно было посмотреть «Большую разницу» — пародийное шоу, закрытое еще 10 лет назад и неожиданно возрожденное. Вроде как его собираются показывать регулярно. Но с какой периодичностью — пока неясно. Зато совершенно ясно, что внезапно вернувшийся в эфир «Модный приговор» будет выходить утром по будням, как и раньше. Александра Васильева в нем мы уже не увидим. Причем постоянную замену ему ищут прямо в процессе: в каждом выпуске — новый судья. Уже отснялись стилисты Александр Рогов и Даниил Грачев, актер Игорь Верник, радио- и телеведущие Александр Анатольевич и Константин Михайлов… Получается, что передача пока выходит в режиме публичного кастинга. Продюсеры наблюдают за реакцией зрителей по каждому выпуску и делают выводы, кого из претендентов в итоге оставить в программе насовсем.

С 19 января на Первом начнут показывать 12-й сезон «Голоса». Напомним, что к наставникам Владимиру Преснякову-младшему, Антону Беляеву и Полине Гагариной присоединилась новенькая — Юлия Зиверт. Кстати, уже начались кастинги в «Голос 60+» и «Голос. Дети». Так что тут все идет своим чередом. И нельзя исключать, что рано или поздно где-то между разными возрастными версиями музыкального шоу вклинится и фигурный «Ледниковый период». Его ждали прошлой осенью, но не сбылось.

— Мне кажется, логично сделать передых, — заявил продюсер шоу Илья Авербух. — Все должно срастись, нужно отдохнуть, набраться эмоций, чтобы вый­ти на новый уровень. Энергетически считаю, что проект надо на время отпустить.

Но недавно настоящий подвиг совершил Роман Костомаров: он, несмотря на ампутацию конечностей, встал на коньки. И даже принял участие в юбилейном шоу Авербуха. К нему приковано всеобщее внимание, а всеобщим вниманием продюсеры не разбрасываются. Есть информация, что на Первом обсуждается возобновление «Ледникового периода», где обязательно будет Костомаров. Как ведущий или как член жюри.

Однако Илье Авербуху стоит поднажать в переговорах с Первым каналом. Потому что на его спортивно-развлекательную нишу неожиданно появились еще претенденты. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала, что ее федерация собирается организовать для Первого канала шоу про биатлон и лыжные гонки.

— Мы пока не можем определиться с датами, найти подходящее время — самое сложное. Надо конкретно все детали обсудить с биатлонистами, потому что нужны сроки, которые были бы удобны всем, — сказала Елена Валерьевна.

На «России 1» спортивные шоу не в ходу, там предпочитают вокал. И готовят к эфиру «Ну-ка все вместе! Хором». Это специальный сезон музыкального проекта. Раньше в нем соревновались сольные исполнители, а теперь коллективы от четырех человек. Ловить это шоу в телепрограмме надо в конце зимы — начале весны.

Пение во всех его проявлениях культивируют и на НТВ. В феврале на канале запустят 5-й сезон популярной «Маски» и 8-й сезон «Ты супер!».

ТНТ с 14 января начнет показ реалити «Выжить в Самарканде». А весной — экстремальное шоу «Сокровища императора», которое снимали в Китае со звездами, в том числе с Филиппом Киркоровым, которого после «голой вечеринки» вырезали отовсюду. А вот из этого проекта — нет. Потому что снова лететь в Китай и переснимать — на это никаких сокровищ не хватит. На ТНТ также расширили линейку шоу про экстрасенсов. Гендиректор канала Тина Канделаки пояснила:

— «Битва экстрасенсов» идет в эфире уже 16 лет, и для меня удивительно, что эта история, собирающая большие рейтинги по субботам, до сих пор не получила развитие.

И вот теперь кроме 24-го сезона «Битвы экстрасенсов» покажут еще «Экстрасенсы. Реванш» и «Невеста для экстрасенса». Кто там в Госдуме ратовал за то, чтобы закрыть «Битву» в связи с негативным влиянием эзотерического контента на умы впечатлительных граждан? Получите еще две аналогичные передачи!

Из музыкальных новинок ТНТ анонсировал реинкарнацию «Фабрики звезд», которая когда-то выходила на Первом. Старт состоится весной.

На СТС покажут нечто необычное, из детства — шоу «Прятки». Ведущим проекта стал Егор Крид. Его задача — отыскать звезд, которые от него спрятались. И не за ближайшим углом, а в разных необычных локациях — от психиатрической больницы до бункера 1953 года. Дополнительная сложность в том, что локации разбросаны по всей России.

Ждем также шоу «Без дна». В нем участникам надо пройти сложнейшие испытания над огромной емкостью с клокочущей жидкостью. Ведущим стал блогер Влад Бумага (Влад А4).

Заметим, что иногда бывает так: шоу уже придумано и даже снимается компаниями-производителями, а на каком канале его покажут — пока неясно. В такой ситуации оказался проект «Симптомы», в котором две команды студентов и выпускников медицинских вузов соревнуются в теории и практике лечения болезней. Без ПМЖ пока находится и шоу «Брачный ремонт», где четыре семейные пары будут жить своей обычной жизнью, но в промежутках между всеми прочими делами они должны еще и делать ремонт в новостройке. Наличие квартиры без отделки было основным условием при кастинге. Съемки проекта начнутся в марте и продлятся три месяца. Всем участникам будут платить гонорар — по 100 тысяч рублей в месяц. А победители поедут в путешествие. Осталось узнать главное — на каком канале все это смотреть.

Лидия Мезина.

Фото: «Россия 1»,

НТВ, Первый канал.

Интересна тема? Подпишитесь на персональные новости в ДЗЕН | VK.Новости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек