Что постоянно делает женщина с низкой самооценкой

Периодически затрагиваю на своем канале не только темы парфюма, стиля и косметических любимчиков, но и тему самооценки. Много общаюсь женщинами абсолютно разных возрастов и мне становится очень грустно от того, что так часто они себя не любят. Почему-то в голове многих засели уже давно не актуальные стереотипы о женской внешности, и они просто не понимают, как прекрасны со своими широкими полными бедрами, пышной фигурой или далеко не модельным ростом.

Мне хочется, чтобы женщины любили себя. Принимали свою внешность и фигуру, свои внутренние качества. Перестали смотреть на себя через призму недостатков, которая плотно засела в их голове. В своем блоге Деловая косметичка я не устаю повторять — милые мои женщины, вы достойны всего лучшего, да, да, вот каждая, кто читает эти строки. Мне хочется вас обнять и сказать, что вы прекрасны.

Давайте посмотрим, как себя ведет женщина с заниженной самооценкой и не будем так делать.

Использует самоуничтожительный юмор

Нет, посмеяться над собой тоже надо уметь, это может не каждый и это один из признаков адекватного восприятия себя. Но тут надо четко понимать границы. Одно дело иногда высмеять что-то, другое — делать это на постоянной основе, а то с довольно грубо и жестоко. Для женщин с низкой самооценкой самоуничтожительный юмор зачастую служит некой самозащитой, однако это в корне неверная тактика.

Абсолютно нормально высмеять какую-то ситуацию в своей жизни, не побоявшись рассказать о неудаче. Подать приключившиеся в позитивном ключе, несмотря на то, что всё в тот день пошло не так. Но делать себя объектом насмешек нельзя. Женщина с заниженной самооценкой может позволить себе довольные грубые шутки в сторону своих физических недостатков (по её мнению), жизненной несостоятельности, переходя за рамки дозволенного.

Оправдывается

Я сама замечаю, что находясь в эмоционально не стабильном состоянии, когда вера в себя и свои действия по тем или иным причинам слабеет, появляется это неприятное желание оправдаться. Я сделала это не потому, что я плохая, а вот по этим причинам. Никогда не надо оправдываться! Искореняйте в себе это чувство, оно не несет ничего хорошего в вашу жизнь.

Во-первых, не надо бояться казаться плохим. Если вы оправдываетесь, чтобы угодить или из-за страха, что о вас плохо подумают, вам надо проработать свою самооценку и понять, что быть хорошим для всех потребность ложная.

Во-вторых, у многих женщин с низкой самооценкой включается режим жертвы. И тем самым отключается чувство ответственности за себя. Не надо бояться брать ответственность на себя. Да, вы так поступили, значит вам так было нужно, и вы отдаете отчет, что могут быть последствия. И вместо того, чтобы оправдываться, осознайте, что это абсолютно естественно.

Критикует себя

Самокритика в нужном количестве лекарство, а в избытке яд. Который отравляет вашу жизнь, загоняя в угол. Если вы постоянно считаете себя плохой женой, матерью, слабым работником, а также недовольны своей внешностью, весом и чем-нибудь еще, поздравляю, вы имеете одну из самых привычек. Привычку критиковать себя в тему и не в тему, со временем это происходит уже на автоматическом уровне, вы делаете это уже по умолчанию.

Стоп! Хватит! Берите на себя ответственность за свою жизнь. Легче всего считать себя неудачником и критиковать, вместо того, чтобы действовать и исправлять. Вы прекрасны и точка. Безусловно. Пробуйте сменить тактику, подумайте, а за что вы можете себя похвалить? Вот подумайте об этом сейчас. Назовите себе 5 пунктов. А теперь еще 5. Слабо?

Милые мои женщины, мысленно вас обнимаю и верю в вас! Выкидывайте все глупости из головы. Позвольте себе быть счастливыми. Подписываетесь на мой канал, будем хорошеть вместе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек