Что подарить туристу на Новый год? 4 вещи, без которых я не езжу в путешествия

Есть у меня набор вещей, без которых мне не слишком комфортно (и даже неспокойно) в поездках, особенно длительных. И без лишних предисловий, я, пожалуй, сразу начну.

1. Powerbank (аккумулятор)

Вот без него мне как раз неспокойно. Быть всегда на связи, иметь доступ к своим финансам через телефон, спокойно проверять дорогу или транспорт, оперативно искать информацию — это то, что мне очень нужно в поездках.

Что подарить туристу на Новый год? 4 вещи, без которых я не езжу в путешествия0

Для себя я раздобыла аккумулятор Xiaomi на 20 тысяч мА/ч и мне его хватает на 5 полных зарядок. То есть несколько дней я могу не переживать, что мой телефон окажется разряженным в самое неподходящее время.

2. Чехол на чемодан

После того, как мне ободрали в первом же перелете новый желтый чемодан, я тут же заказала себе чехол, потому что лучше пусть пачкают его — постирать можно, чем царапают и заливают непонятно чем мой чемодан. А когда купила чемодан для ручной клади, то сразу же купила чехол и на него.

Что подарить туристу на Новый год? 4 вещи, без которых я не езжу в путешествия1

Выбор чехлов сегодня велик, главное — правильно подбирать размер чехла. На Али они стоят дешево, но эксплуатация показала, что дешево — не значит плохо. Я довольна. Чехол с рисунком брала здесь. Однотонный чехол без рисунка — вот здесь.

Что подарить туристу на Новый год? 4 вещи, без которых я не езжу в путешествия2

3. Дорожные сумки для вещей

Я предпочитаю, чтобы вещи удобно лежали в чемодане. Для этого я закупила сразу несколько комплектов дорожных сумок разных размеров. В 1 комплект входит 8 видов сумочек на все случаи жизни. По ссылке они стоят в пределах 350-450 рублей, но есть комплекты побольше.

Муж, кстати, сначала смеялся, а потом так заценил, что пришлось докупить:) Потому что в таких сумочках вещи реально меньше мнутся.

Что подарить туристу на Новый год? 4 вещи, без которых я не езжу в путешествия3

Тревелхак вам в помощь: покупайте комплекты разных цветов. Потому что так будет проще отличать сумочки, у которых нет сетки. И вы будете знать, что носки лежат в фиолетовой, а купальник — в зеленой. Но если вы эстет, то берите однотонные)

Что подарить туристу на Новый год? 4 вещи, без которых я не езжу в путешествия4

4. Надувная подушка для сна в самолете

Это специфическая вещь и нужна она мне на длительных перелетах или в автобусах, чтобы поспать, как человек. Выглядит забавно — смотрите по ссылке, люди таращатся, но спать реально удобно:) Говорят, на них спят даже в офисах…

Что подарить туристу на Новый год? 4 вещи, без которых я не езжу в путешествия5

Тревелках вам в помощь: если у вас есть что-нибудь мягкое с собой, например, шарф или бафф — возьмите вместе с подушкой, чтобы класть на отверстие для лица — так будет меньше отпечатков окружности на лице))) Лично протестировано в 9-часовом перелете)

А у вас есть вещи, без которых вам в путешествии не комфортно?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек