Что нужно знать при обнаружении течи между крышкой коленвала и поддоном?

Если из мотора течет масло, то это признак серьезнейший неисправности. Это буквально автомобильная кровь. Это значит, что автомобиль серьезно болен и требуется оперативное лечение.

Игнорирование протекания нефтепродукта чревато серьезными последствиями для жизни мотора. Лучше всего исправить дефект на начальной стадии развития. В запущенных состояниях ремонт будет очень дорогим и сложным.

Для чего применяется масло в машине?

Мотор машины способствует движению колес. Естественно автомобиль начинает двигаться. Современный двигатель внутреннего сгорания очень сложен, она нуждается в регулярном и качественном обслуживании. Когда мотор заведен его температура сильно повышается. Между деталями происходить сильное трение. А моторная смазка еще и охлаждает двс. Нефтепродукт обеспечивает правильный обмен тепла между деталями и внешней средой.

Очень важно контролировать уровень машинного масла и заглядывать под транспортное средство. Если в двигателе есть утечка нефтепродукта, его внешний вид сильно ухудшается. Масло, впитывает грязь и пыль. Сильная утечка может привести к воспламенению.

Причины течи

Причин течи большое количество. Есть, как серьезные причины для переживания, так и банальные как перелив или некачественный масляный фильтр. Но в этой статье рассмотрим течь масла между крышкой коленвала и поддоном.

Почему течь возникает через поддон? Да, все банально просто. Вы небрежный водитель! Или, предыдущий хозяин был таким. Чаще всего такая проблема встречается на внедорожниках или на автомобилях, которые передвигаются по суровым условиям. Автомобиль на бездорожье ударяется об крышку поддона, она мнется и трескается и получается течь смазки. В этом случае необходима срочная замена поддона. Игнорирование приведет к капитальному ремонту двигателя!

На старых автомобилях часто течь появляется между крышкой коленвала. Дело, в том, что под крышкой установлены передние и задние сальники. С возрастом эти сальники теряют свою герметичность и начинают пропускать смазку. Как правило, в этом случае, пятна масла появляются на асфальте после стоянки. В таком случае необходимо срочное оперативное лечение. Устранять неисправность обойдется в копеечку. Да, и сам процесс замены трудоемкий. Необходимо вынимать и разбирать мотор!

Если вам понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал. Каждый день мы публикуем новые интересные статьи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек