Что Германия еще подсмотрела у СССР и России

Это меня в Германии очень удивило, когда я увидел в первый раз.

Честно говоря, всегда думал, что это исключительно «фишка» России и других стран бывшего СССР. Ведь как-то нигде в мире мне ничего подобного больше на глаза не попадалось.

И вот, еду по Германии, и вижу …

Да-да, здесь тоже принято ставить на обочинах дорог могильные знаки, кресты, памятники и автомобильные рули там, где произошло ДТП с трагическим исходом.

Причем, как видно из фото выше, в некоторых особенно опасных местах или около сложных перекрестков, таких «дорожных могил» может быть даже одновременно несколько.

——————————————

Дешевые авиабилеты можно купить здесь.

——————————————

Хотя, по правде говоря, немецкие водители гораздо аккуратные, внимательные и придерживающиеся правил, чем наши соотечественники.

С другой стороны, есть довольно опасные дороги, как например довоенные немецкие с огромными 100-летними деревьями вплотную к проезжей части, о которых я даже отдельно рассказывал.

Разбиться здесь по внимательности или из-за превышения скорости — проще простого: на таких участках даже ставят специальные знаки с врезающейся в дерево машиной.

И между этими старыми липам и дубами тоже встречаются могилки с рулями и выгоревшими от времени пластмассовыми цветами…

——————————————

Это большой цикл публикаций о Германии, странностях и особенностях жизни в ней, а также о жизни в Европе русских (и не только русских) мигрантах.

Подписывайтесь и следите за сюжетами!

И смотрите о жизни людей в разных странах мира на моём YouTube-канале.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек