Что дает мне силу и энергию в моем возрасте, как поддерживаю здоровье

Что дает мне силу и энергию в моем возрасте, как поддерживаю здоровье0фото: https://pixabay.com/

Уже давно поняла, что каждый человек при появлении на свет, получает свою порцию жизненной энергии, у кого то ее больше, у кого — меньше. С годами силы и жизненная энергия утекают. Если сидеть и ничего не предпринимать, подкрадываются болезни.

Что нужно делать, как предотвратить затухание жизненной энергии?

Необходимо заниматься тем, чем нравится, и прекратить тратить время на ненужные дела. Энергия увязана со временем, и силы теряются на самые разные бытовые мелочи.

С возрастом жизнь течет очень быстро, время уходит сквозь пальцы, а мы его тратим на всякие ненужные бытовые проблемы. Надо организовать свою жизнь так, чтобы время не уходило так мгновенно.

Дайте своему организму побыть самим собой, вспомните какими вы были в молодости! В моей жизни встречались люди, которые были яркими личностями, они помогали многим, отдавали свое тепло и заботу. Но к сожалению, с возрастом и они сдали, вдохновение и у них погасло.

Не нужно строить грандиозных и масштабных планов в солидном возрасте, их можно уже не осуществить, а силы уходят. Вот, например, мы не достроили дачу, многое бы еще хотели сделать, но есть где жить, и ладно. Лишних денег нет, сейчас материалы очень дорогие, поэтому наслаждаемся тем, что имеем. В летнее время вполне можно там жить, а с каким комфортом, это дело второстепенное.

Также силы отнимают стрессы и переживания. Сейчас этому вопросу уделяют большое внимание, но действенных лекарств пока не имеется. Назначают антидепрессанты, однако сил и здоровья они не прибавляют.

Что предпринимать в таких случаях? Пытаться брать себя в руки. В моей жизни стрессы и переживания присутствуют постоянно на протяжении последних лет. Пытаюсь с ними справляться самостоятельно, правда, не всегда все получается.

У меня есть правило — если приняла решение, то не оставляю времени на раздумья, беру и действую. Не столь давно решилась на операцию, которую нужно было делать давно. Сейчас настал такой момент, и доктор считает это правильным. Гоню от себя плохие мысли и переживания, они отнимают много энергии. Стараюсь думать, что все будет хорошо. В этом деле важно себя контролировать.

Энергия в целом связана со здоровым образом жизни. Если стремиться к этому, то и сил может быть больше чем в молодом возрасте. Сейчас и молодые люди позволяют себе много лишнего, неправильно питаются, мало двигаются.

Основными источниками жизненной энергии будут правильное и здоровое питание, физическая активность, чистый воздух и положительный настрой. Вот их и нужно стараться использовать, а мы очень часто все перечисленное игнорируем.

Я сама стала об этом задумываться только несколько лет назад, когда стала сильно уставать, вот тогда и поменяла кардинально образ жизни. А заодно и мысли в голове привела в порядок. Исключила все вредные продукты из рациона питания, стала больше гулять и ходить на свежем воздухе.

И домашними делами не всеми сразу занимаюсь, они могут подождать. Если нет сил на них, то они могут делаться не быстро, иногда на это уходят месяцы и даже годы. Всегда стараюсь заниматься тем, что приносит удовольствие. От того и настроение становится лучше, если занята любимым делом, и силы прибавляются.

Сейчас в связи с известными событиями, настроение у многих людей не очень хорошее, но чтобы не происходило в мире, источники положительных эмоций всегда можно найти. Просто нужно эту уделять внимание, тогда и силы появятся, и с болезнями легче будет справиться.

Жизнь непредсказуема, мир удивительный, если стараться думать о хорошем, заниматься чем-то интересным и полезным, появляются силы и хочется жить. Счастья всем и здоровья на многие года!

А как вы считаете, что помогает вам не унывать и поддерживать здоровье? Пишите в комментариях.

Подписывайтесь на мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Не скупитесь отмечать "палец вверх", если понравилась статья. "Данный палец вверх" расположен слева от статьи, а на мобильном приложении — внизу статьи. Делитесь в социальных сетях.

Рекомендую подписываться на группу Одноклассники, там всегда можно найти много интересного для себя, дома, семьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек