Что будет с долларом в 2023 году

Что будет с долларом в 2023 годуЧто будет с долларом в 2023 году

Специалист сделал прогноз о будущем доллара.

В пятницу, 16 июня, на бирже за один доллар дают почти 84 рублей. Притом, что еще в конце прошлого года американская валюта стоила на треть дешевле. Что будет с курсами дальше и обоснованы ли прогнозы соотношения валют 1:100, рассказал экономист Алексей Вязовский.

Эксперт подтвердил, что с декабря 2022 года рубль потерял в цене около 30%. Сейчас национальная валюта куда более слабее, чем была в конце года. Это произошло, в первую очередь, из-за падения цен на нефть. Удешевление «черного золота» несет риски для бюджета страны. Дефицит оценивают на уровне 3 трлн рублей. С этой точки зрения, низкий курс рубля — это хорошо. Ведь нефть продается за доллары, а затем эти деньги переводятся в рубли.

Но что же делать рядовым россиянам, которые по привычке хранят свои сбережения в разных валютах, в том числе и в долларах? Какой курс будет в будущем? Вязовский считает, что наиболее возможный максимум — 86 рублей. Выше он вряд ли поднимется.

«Что касается дальнейшей динамики, то уровень 86 рублей за доллар – это сильный уровень сопротивления, выражаясь языком технического анализа. Наверное, от этого уровня будет «отскок». Вряд ли мы преодолеем планку 86 рублей за доллар. В прогнозы, что доллар будет стоить 100 рублей, я не верю», — сказал специалист в прямом эфире радио Sputnik.

Год назад, когда доллар стоил всего около 60 рублей, эксперт Михаил Зельцер предупреждал о грядущем падении национальной валюты. Он отмечал, что объемы импорта рано или поздно восстановятся, а значит и спрос на валюту повысится. Специалист советовал россиянам выбрать для хранения сбережений не доллары, а юани. Эта валюта меньше всего зависит от геополитической обстановки в мире.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек