Что будет, когда кончатся все свободные автомобильные номера?

Эта проблема остро встала впервые в 1997 году в Москве, когда 77-я серия номеров закончилась. Тогда было принято решение выдавать 99-ю, и она была снята.

Но количество авто увеличивается в геометрической прогрессии, и возникает вопрос, что же будет, когда в столице и других городах закончатся все свободные номера для машин?

И что же будет, когда кончатся номера?

Ответ на этот вопрос очень прост! И заключается он в очень емком слове -НИЧЕГО!

Дело в том, что и 97-я, 99-я серия номеров в столице, идущей в вопросе появления новых автомобилей впереди планеты всей, начали заканчиваться, и сначала в 2005 году ввели серию 177, но дали пояснение, что трехзначные номера в российских регионах могут начинаться только с цифр 1 или 7.

Но в этом году принято решение внести изменения в приказ МВД №766 от 2017 года и разрешить добавление любых цифр к двузначным номерам.

Таким образом, добавляется еще почти 20 миллионов комбинаций к ныне существующим. На сегодняшний день даже в существующих сериях довольно много свободных номеров, получающихся от утилизации автомобилей и по другим причинам.

Они постоянно высвобождаются, и подразделения ГИБДД активно выдают их населению и юридическим лицам.

По состоянию на начало нынешнего года в России было 60.5 миллионов зарегистрированных автомобилей. Так что 20-миллионный резерв номеров, получающийся от введения новых мер по использованию трехзначных номеров, более чем достаточен на ближайшую обозримую перспективу.

Тем более что , увы, спрос на автомобили и прирост их количества резко упадут в связи с последними тенденциями…

Но что же будет дальше, когда закончатся возможности трехзначных номеров?

Такой вопрос пока нигде не обсуждается, но может возникнуть у наиболее дотошных автолюбителей.

Здесь можно только предполагать, поскольку на столь отдаленную перспективу органы управления дорожным движением свою деятельность не планируют. И предположить можно, что просто добавят еще одну букву или цифру в номер, и тогда количество комбинаций снова увеличится.

Так что беспокоиться по данному вопросу совершенно не о чем!

?Была полезной статья? Ставь класс! Подпишись на канал, если любишь автомобили!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек